Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Konami не успела вовремя продлить домен silenthill.com, кто-то его уже успел купить

И это уже не первый раз.
Konami не успела вовремя продлить домен silenthill.com, кто-то его уже успел купить

Японский издатель Konami забыл продлить права на домен silenthill.com. В результате этой оплошности неизвестный пользователь успел его приобрести. Это уже не первый случай, когда Konami забывает продлить регистрацию. В декабре 2019 года домен Silenthill.com продавали за $9835, но тогда его никто не успел купить. Сделала это сама Konami.

Новый владелец домена решил подшутить и опубликовал на главной странице сайта скриншот публикации в социальной сети Twitter дизайнера Масахиро Ито, в котором размещено существо из видеоигры Silent Hill под названием Пирамидоголовый (Pyramid Head).

В качестве примечания: часть вдохновения для характерного шлема Пирамидоголового пришла от немецкого танка времен Второй мировой войны под названием «Королевский тигр». Ито увлекался танками и военной историей. Не так давно он принимал участие в создании игрового события в World of Tanks, посвящённого Хэллоуину.

Автор
Юлия Кушнарёва
Дата публикации
28 февраля 2022