Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Valve больше не платит разработчикам игр из России, Украины и Беларуси

Оказалось, дело в банке.
Valve больше не платит разработчикам игр из России, Украины и Беларуси

Компания Valve выступила с обращением, в котором прокомментировала недавние известия о прекращении выплат игровым разработчикам, чьи офисы располагаются на территории России, Украины и Беларуси.

Оказывается, что организация не принимала решений о разрыве соглашения о сотрудничестве, просто изменились условия работы с банком, через который проходят платежи к обозначенным конторам. Финансовое учреждение, по словам представителей Valve, приостановило все дела с белорусскими игровыми компаниями, а также стало требовать информацию о других банках-посредниках, оформляющих безналичные переводы организациями из Украины и России.

На текущий момент администрация Steam проводит анализ сложившейся ситуации и разрабатывает методы для проведения оплат разработчикам. Однако до конца марта каких-либо подвижек в данном вопросе ждать точно не следует (как вариант — подождать решения вопроса или выбрать на цифровой площадке другой банк для оплаты).

Автор
Эдуард Дмитриев
Дата публикации
21 марта 2022