Руководство Федерации компьютерного спорта России признало «тактический трехмерный бой» официальной кибердисциплиной. Это значит, что теперь по играм, имеющим отношение к данному направлению, могут проводиться официальные соревнования.
Данное направление объединяет в себе шутеры и тактические симуляторы, к которым относятся такие игры, как CS:GO, Valorant, Rainbow Six: Siege, Warface, Armored Warfare, Overwatch, World of Tanks и War Thunder. Таким образом, если вы хороши в какой-то из данных игр, есть все шансы побороться за место на отечественной киберарене.
Данный шаг стал очередным действием, направленным на стимуляцию развития цифрового спорта в России. Раньше, например, профессиональных игроков предложили освободить от армии и предоставить бюджетные места в высших учебных заведениях.
Автор первой части успокоил фанатов.
Пока не понятно, кто будет исполнять обязанности руководителя проекта.
Игрокам из России и Беларуси приходится юзать VPN.