Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Власти РФ готовят меры поддержки для российских игровых разработчиков

Ожидаются послабления льгот и другие привилегии.
Власти РФ готовят меры поддержки для российских игровых разработчиков

Не так давно в рамках проходившего мероприятия ПМЭФ-2022 представители правительства России встречались с работниками отечественной игровой индустрии. На встрече обсуждались вопросы, связанные с развитием российского гейминга в условиях массовых запретов и санкций. Тогда представители компаний и независимые разработчики жаловались на недоступность международных площадок, что побудило власти разработать комплекс мер поддержки.

В частности, в ближайшим будущем компаниям из России будут предоставлены налоговые льготы и прочие послабления, которые призваны стимулировать развитие данной области. Также организациям будут выделяться гранты и субсидии, которые позволят разрабатывать более качественные проекты.

Более того, вполне вероятно, что при поступлении игры в продажу в российские магазины RuStore, NashStore и RuMarket компания разработки не будет платить комиссию. Однако данный вопрос пока находится на этапе рассмотрения.

Автор
Эдуард Дмитриев
Дата публикации
20 июня 2022