Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Российская RPG «Смута» лишилась сайта и страниц в социальных сетях (но разработка продолжается)

Пользователи и журналисты гадают над тем, что могло произойти с игрой, которую должно было спонсировать государство. Впрочем, авторы RPG уже успели выпустить опровержение.
Российская RPG «Смута» лишилась сайта и страниц в социальных сетях (но разработка продолжается)

Ответ разработчиков в соседней новости: https://showgamer.com/news/1881-avtory-rossiyskoy-rpg-smuta-podtverdili-chto-razrabotka-igry-v-sile

Разработкой отечественной RPG занималась студия Cyberia Limited. На её создание авторы получили от государства порядка 260 млн рублей, но теперь куда-то пропали. На это указывают два факта: перестал работать официальный сайт игры, а группа в VK из общедоступной стала частной, а последняя запись в ней появлялась в далёком 2018 году.

Как подтвердила сама студия, в ней проходит ребрендинг, и с этим связано отключение сайта и социальных сетей. Приносим извинения за недавно высказанные предположения и, надеемся, они не отразятся на работе творческого коллектива.

По задумке Cyberia Limited, «Смута» должна представлять собой ролевой экшен в историческом сеттинге, в которой игроки управляют князем Милославским, а ориентиром для разработчиков стали серии Assassins Creed и The Witcher.

Автор
Андрей Павленко
Дата публикации
4 июля 2022