Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Анонсирован ремейк Lollipop Chainsaw, релиз — в 2023 году

Разработкой займётся автор оригинала.
Анонсирован ремейк Lollipop Chainsaw, релиз — в 2023 году

После выпущенного в прошлом месяце тизера, наконец, есть официальное подтверждение: Lollipop Chainsaw получит полный ремейк в 2023 году!

Объявление поступило от издателя Dragami Games, руководителем которого является продюсер оригинальной игры Йошими Ясуда. Игра выйдет в следующем году сразу по всему миру, хотя официальное название или платформы ещё не объявлены. Над её созданием будут работать «коллектив, состоящий из разработчиков оригинальной версии, включая Ясуду в качестве продюсера, и новых творцов из Dragami Games».

Игра будет верна оригиналу, но Ясуда объяснил, что ремейк обязательно получит несколько ключевых отличий. Безусловно, будет «более реалистичный подход к графике», что стало возможным благодаря мощному оборудованию нового поколения. Менее желанной для фанатов станет новость о том, что у авторов есть проблемы с лицензированием музык: не все 16 оригинальных треков попадут в ремейк, поэтому саундтрек будет состоять из «части лицензированных треков и новой музыки».

Культовый экшен был выпущен в 2012 году: режиссёр игры Suda51, кинорежиссер Джеймс Ганн и Ясуда совместно представили историю Джульетты Старлинг — школьной черлидерши, противостоящей нашествию зомби.

Ясуда добавил:

К сожалению, некоторые факторы привели к тому, что фанаты уже давно не могут запустить Lollipop Chainsaw. Прошло немало времени с тех пор, как игроки потеряли доступ к игре на консолях текущего поколения.

Мы, первоначальные разработчики Lollipop Chainsaw, считаем эту игру очень ценной и не хотим оставлять её в таком подвешенном состоянии, когда игроки, которые хотят в неё сыграть, попросту не могут это сделать. Поэтому мы приобрели IP Lollipop Chainsaw у Kadokawa Games и решили разработать римейк. Мы уже связались с Warner Bros. по поводу разработки, и они нас полностью поддержали.

Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
5 июля 2022