Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Nintendo может портировать Mario Kart на PC

По последним данным, Mario Kart Tour выйдет на PC вместе с новым апдейтом, предоставляющим возможность подключения к Mario Kart 8 Deluxe.
Nintendo может портировать Mario Kart на PC

Похоже, Nintendo может выпустить Mario Kart на PC. Или одну из версий франшизы.

Discord-сообщество Mario Kart Tour изучило последнее обновление игры, информацию о котором выложил пользователь ResetEra под ником MondoMega. Фанаты обнаружили набор строк, которые, как они догадываются, указывают на порт Mario Kart Tour для PC. Среди прочего говорится о распознавании ввода мышью. Также некоторые строки указывают на эмулятор, но вряд ли в ближайшее время появятся законное ПО, позволяющее запускать игры Nintendo на PC.

Как отметил MondoMega, проект Google Play Games от Google, который в настоящее время находится в стадии бета-тестирования, позволит пользователям Android эмулировать игры на PC. И это самое разумное объяснение того, что на самом деле обнаружили датамайнеры в фалах Tour. В прошлом Nintendo была непреклонна и отказывалась публиковать свои игры на других платформах. Единственными уступками были мобильные игры, и то только тогда, когда они могли связать опыт с их флагманскими консольными тайтлами.

Mario Kart Tour и Fire Emblem Heroes, выпущенные в 2019 и 2017 годах соответственно, стали самостоятельными мета-вселенными. Прибыль Fire Emblem Heroes недавно превысила порог в $1 млрд. Тем не менее, с учётом того, что Mario Kart 8 Deluxe ежемесячно входит в топ-25 бестселлеров NPD Group, маловероятно, что Nintendo перенесёт свои основные хиты на другие платформы.

Автор
Андрей Павленко
Дата публикации
6 июля 2022