Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



На Facebook стартовала live-игра по «Ходячим мертвецам»

Со вчерашнего дня доступен пролог, а вектор развития истории зависит от коллективного выбора всех геймеров.
На Facebook стартовала live-игра по «Ходячим мертвецам»

На Facebook появилась следующая игра в мире The Walking Dead под названием Last Mile (Последняя миля). Проект известен как MILE или Massively Interactive Live Event. Игра вышла как часть продолжающегося сотрудничества между компанией Genvid, специализирующейся на подобных ивентах, и командой сценаристов, работающих над играми серии в Skybound Entertainment. Пролог стартовал ещё вчера, 11 июля 2022 года.

Генеральный директор Genvid Джейкоб Навок заявил следующее:

Это следующая крупная часть франшизы «Ходячие мертвецы», история которой будет развиваться за счёт выбора фанатов. Вы влияете на постоянно развивающееся прибрежное сообщество Аляски с помощью live-игры с сюжетным контентом, который доступен ежедневно, и интерактивными трансляциями в прямом эфире, организованными Иветт Николь Браун и Фелицией Дэй.

История «Последней мили» будет разворачиваться в течение следующих нескольких месяцев, а вектор её развития будет полностью зависеть от решений, принятых игроками. Геймеры могут создать собственного игрока и участвовать в различных мини-играх и интерактивных стримах, во время которых они накапливают очки влияния — валюту, которую можно потратить на коллективный выбор, влияющий на повествование. Еженедельно разработчики будут подводить итоги и раскрывать решения, которые приняли геймеры.

Впрочем, самые большие испытания начнутся по завершении пролога, что произойдёт в конце августа этого года. В настоящее время в «Последней миле» запланированы три главы, каждая из которых будет длиться ровно месяц.

События «Последней мили» разворачиваются в городке Проспер Лендинг на Аляске. Поскольку персонажи разделены между самим городом и близлежащей электростанцией, игрокам придётся объединить усилия и постараться пережить нехватку ресурсов и постоянные рейдерские набеги.

По словам Genvid, за 1-2 часа игрового времени вы сможете «накопить достаточно очков влияния, чтобы повлиять на ключевые, поворотные моменты в течение каждой недели».

Автор
Дмитрий Кузнецов
Дата публикации
12 июля 2022