Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Продюсер: «Ремейк Lollipop Chainsaw сохранит сюжет и эстетику оригинала»

«Мы не хотим менять дизайн Джульетты, поэтому предполагать подобное — безосновательно».
Продюсер: «Ремейк Lollipop Chainsaw сохранит сюжет и эстетику оригинала»

По словам продюсера, грядущий ремейк культовой классической игры Lollipop Chainsaw не будет включать значительных изменений в сюжете или дизайне оригинала.

Это касается любых изменений внешнего вида главной героини, чирлидерши Джульетты Старлинг, которая в слегка откровенном наряде на протяжении всей игры пробивается сквозь полчища зомби.

Вчера вечером продюсер Ёсими Ясуда разместил в Twitter пост с новым заявлением о ремейке, пытаясь прояснить замешательство фанатов по поводу нескольких строк из первоначального анонса данного проекта.

В частности, упоминание «более реалистичного взгляда» было интерпретировано некоторыми фанатами так, будто будет изменён графический стиль оригинала. Но Ясуда дал чёткий ответ: «Это не так».

Упоминание о том, что игра будет выглядеть более реалистично в предыдущем анонсе, относилось к тому, что мы будем использовать передовую технологию рендеринга, доступную в современных игровых консолях.

Другие фанаты предположили, что это приведёт к изменению модели главной героини, Джульетты Старлинг.

Мы не хотим менять дизайн Джульетты, и предположение подобного безосновательно. Мы те, кто более 10 лет назад методом проб и ошибок создал данные модели Джульет, поэтому чувствуем себя привязанными к ней больше, чем кто-либо другой.

После анонса ремейка Lollipop Chainsaw мы узнали, что многие фанаты обеспокоены цензурой в игре.

Мы еще не обсуждали этот вопрос с владельцами платформ, и поэтому не можем ничего сказать по теме, но что мы можем сказать точно, так это то, что мы намерены вести с ними переговоры, чтобы игра была настолько максимально приближена к оригиналу, насколько это возможно.

Ремейк Lollipop Chainsaw должен быть выпущен в 2023 году, а основная цель его создания — предоставить возможность геймерам вновь примкнуть к давно забытой классике, поскольку в настоящий момент оригинал практически невозможно запустить из-за проблем совместимости.

Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
13 июля 2022