Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Создатели Last of Us и Uncharted работают над своей первой многопользовательской игрой

Naughty Dog, наконец, заговорила открыто о своей следующей игре, которая станет первым мультиплеерным тайтлом
Создатели Last of Us и Uncharted работают над своей первой многопользовательской игрой

Команда разработчиков игровых серий The Last of Us и Uncharted, Naughty Dog ищет новых сотрудников. Студии нужны люди, которые присоединятся к команде, занимающейся многопользовательской игрой. Это будет первый автономный проект с мультиплеером.

Если взглянуть на историю существования студии, можно вспомнить, как Naughty Dog уже пыталась найти людей для создания многопользовательского тайтла. Различные вакансии намекали на то, что один из таковых уже некоторое время находится в разработке. На этот раз компания в открытую заговорила об этом, благодаря чему мы невольно получили официальное подтверждение о существовании проекта.

Официальный аккаунт студии в Twitter опубликовала серию вакансий по игровому дизайну, программированию, визуальным эффектам, контролю качества и пользовательскому интерфейсу. Все 12 требуемых позиций предназначены для загадочной мультиплеерной игры.

Ходят слухи, что речь идёт о многопользовательском спин-оффе Last of Us, поскольку во время разработки второй части студия потратила много времени над созданием системы, которая переняла бы режим фракций оригинала, но в итоге заморозила этот аспект, поскольку работа над сингплеером была практически завершена. Тогда студия заявила, что всё ещё намерена завершить создание этой системы, но больше подробностей о ней мы не слышали.

Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
30 августа 2021