Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Windows 11 выйдет бесплатно 5 октября

Последнее поколение Windows гораздо ближе, чем вы могли ожидать, но получить его в день релиза будет сложно
Windows 11 выйдет бесплатно 5 октября

Microsoft официально объявила, что 5 октября состоится публичный релиз нового поколения операционной системы, Windows 11. Новая ОС будет доступна абсолютно бесплатно всем пользователям Windows 10, но при этом выпускаться будет поэтапно.

По аналогии с Windows 10, Microsoft установит приоритет в пользу новых устройств. Это значит, что в день запуска вы, возможно, не сможете получить моментальное обновление, поскольку компания подтвердила, что устройства, уже имеющиеся на рынке, могут получить запросы на обновление в последующие дни, недели или даже месяцы. Процесс обновления обрабатывается помощником Windows, который самостоятельно определит устройства, совместимые с одиннадцатой версией, а затем при необходимости уведомит пользователей о возможности обновить систему.

Впрочем, на запуске Windows 11 будет лишена некоторых функций. В частности, не будет возможности запускать Android-приложения, но она появится позже, а первыми ее получат участники Windows Insiders. Windows 11 также открывает поддержку Direct Storage, благодаря чему выделенные видеокарты смогут напрямую связываться с устройствами хранения и обходить обмен данными с CPU. Это повысит производительность за счет более высокой скорости чтения, как это произошло в случае с Xbox Series X и PlayStation 5. Microsoft также добавит эту совместимость в новую версию Windows 10.

Недавно компания пересмотрела системные требования для Windows 11, поэтому предлагаем ознакомиться с текущими параметрами:

  • CPU: двухъядерный 64 bit 1.0 GHz
  • RAM: 4 GB
  • Свободное пространство: 64 GB
  • Дополнительно: чип TPM 1.2
Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
31 августа 2021