Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Официально: ремастер Alan Wake Remastered выйдет до конца года

Оригинальная игра и оба сюжетных дополнения получат подтянутую графику, поддержку 4K и комментарии разработчиков; и, скорее всего, выйдут уже 5 октября
Официально: ремастер Alan Wake Remastered выйдет до конца года

Remedy Entertainment официально подтвердила, что в ближайшие несколько недель нас ждёт релиз улучшенной версии классической игры Alan Wake. Анонс состоялся на фан-сайте The Sudden Stop. Издание Alan Wake Remastered включает оригинальную игру, а также оба расширения, The Signal и The Writer, которые получили улучшенные визуальные эффекты с поддержкой 4K.

Заядлых фанатов серии ждёт ещё один оригинальный сюрприз — погрузиться в мир кошмаров Алан Уэйка можно будет под комментарии разработчиков. Если быть точнее, то под комментарии директора игры Сэма Лейка.

Оригинальная Alan Wake появилась эксклюзивно на Xbox 360, а спустя время вышла и на PC. Впрочем, Alan Wake Remastered выйдет сразу на PC, Xbox One, Xbox Series X, Xbox Series S. Десктопная версия будет доступна через магазин Epic Games Store. Не стоит переживать и владельцам приставок PS4 и PS5, не переживайте: в то же время игра впервые появится и на консолях Sony.

Remedy не указала конкретную дату релиза Alan Wake Remastered. Только фразу Fall 2021. Хорошая новость заключается в том, что осень уже наступила, при этом ранее мы сообщали, что на сайте тайваньского ритейлера засветилась более точная дата выхода ремастера — 5 октября. Вполне возможно, эта информация была на 100% достоверной.

Кроме того, уже давно ходят слухи об Alan Wake 2. Более того, сообщается, что игра уже находится на стадии активной разработки. Помимо этого студия работает над двумя проектами по вселенной Control. Один из них — многопользовательский спин-офф, а второй наверняка окажется сиквелом оригинала. А если вы не знали, то события Alan Wake и Control разворачиваются в одной и той же вселенной!

Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
7 сентября 2021