Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Новая студия PlayStation под названием Firesprite ищет людей для трёх проектов

Повествовательная игра, «новаторский» шутер и VR-тайтл, основанный на бестселлере консоли PlayStation
Новая студия PlayStation под названием Firesprite ищет людей для трёх проектов

Студия Firesprite, которую совсем недавно приобрела PlayStation, ищет новых сотрудников для работы над тремя новыми тайтлами. Рабочий штат уже сейчас насчитывает 200 человек, и в настоящее время компании требуются ещё 46 должностей. Таким образом, благодаря присоединению к PlayStation студию ожидает существенное расширение.

Один из будущих тайтлов неоднократно упоминается как «сюжетно ориентированное приключение», и более трети перечисленных вакансий связаны исключительно с ним. Директор по развитию студии описывает его как «мрачную, основанную на сюжете» игру для следующего поколения «с определяющими жанр целями». В описании к роли старшего дизайнера указано «разветвлённое повествование AAA», но подчёркивается, что «команда находится на раннем этапе».

Наконец, некоторые вакансии сосредоточены на приключенческом экшене в виртуальной реальности, «адаптированном на основе одной из оригинальных и успешных IP консоли, разошедшихся многомиллионным тиражом за последние 10 лет». Учитывая то, что речь идёт о Firesprite, под эти требования подходят следующие франшизы:

Есть некоторые аргументы в пользу Marvel's Spider-Man, God of War и даже Bloodborne, хотя они немного не соответствуют описанию.

Firesprite и Sony ранее сотрудничали над созданием проектов The Playroom.

Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
9 сентября 2021