Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Epic обсуждает возможность создания фильма по Fortnite

Есть повод предполагать, что Epic Games намерена экранизировать Fortnite, выпустив фильмы и телешоу
Epic обсуждает возможность создания фильма по Fortnite

Epic Games рассматривает возможность создания развлекательного подразделения, которое, в свою очередь, может способствовать экранизации Fortnite.

11 октября об этом впервые сообщило издание TheInformation, которое подчеркнуло, что крупный издатель и разработчик видеоигр Epic Games планирует расширить свою деятельность в «бизнес по программированию видео сценариев». Как сообщил Мэтью Олсон, Epic активно обсуждает киноадаптацию Fortnite, которая станет частью этого расширения.

Как отмечает Олсон, это может быть частью стремлений Epic к расширению своей «метавселенной». Кроме того, в отчёте TheInformation говорится, этот шаг Epic рассматривает как реальную возможность расширения, в то время как доступ к рынку мобильных устройств блокируется усилиями Apple и Google, каждая из которых подали свои иски против мобильной Fortnite.

И если этот фильм когда-либо появится, будет интересно взглянуть на то, что компания сделает со всем кроссовер-контентом из других игр. За последний год Fortnite существенно увеличила количество кроссоверов. В игре появлялись персонажи Marvel и DC, такие суперзвёзды как Трэвис Скотт и Ариана Гранде, многочисленные скины известных личностей и так далее.

Что касается киноадаптаций игр в целом, то в настоящий момент Illumination занимается созданием фильма по Super Mario, который выйдет уже в следующем году.

Автор
Андрей Павленко
Дата публикации
13 октября 2021