Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



В NVIDIA ожидают, что проблема дефицита видеокарт будет решена во второй половине 2022 года

Специалисты компании NVIDIA ожидают, что во второй половине 2022 года вопрос дефицита видеокарт в магазинах будет практически решен.
В NVIDIA ожидают, что проблема дефицита видеокарт будет решена во второй половине 2022 года

Колетт Кресс, занимающая пост исполнительного вице-директора компании NVIDIA, сообщила, что в 2022 года дефицит видеокарт в магазинах будет практически решен. На текущий момент потребительский спрос на сами видеоадаптеры и комплектующие к ним существенно превышает предложение, хотя организация делает все возможное, чтобы покрыть запросы пользователей.

Ситуация, как ожидает госпожа Кресс, исправится ровно к тому моменту, когда NVIDIA представит новую продуцию линейки RTX 40. Аналогичными ожиданиями поделились и представители компаний AMD и Intel, которые также испытывают определенные проблемы с поставками своей продукции на рынок. Из-за этого ценник на комплектующие существенно вырос, что пагубно сказывается на бюджете рядовых юзеров.

Нам остается надеяться на то, что прогнозы мировых брендов вскоре оправдаются.

Автор
Эдуард Дмитриев
Дата публикации
14 января 2022