Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Хакеры обошли ограничение видеокарт Nvidia: эффективность майнинга составляет 70%

Свет в конце тоннеля отменяется: майнеры вновь могут добывать криптовалюту на видеокартах Nvidia, пусть и на 70% от максимальной эффективности
Хакеры обошли ограничение видеокарт Nvidia: эффективность майнинга составляет 70%

Последний апдейт NBMiner, популярного инструмента для майнинга Etherum, позволил взломать ограничитель майнинга Nvidia, который теперь не так эффективен, как раньше. И нет сомнения, что именно это вызвало повторный ажиотаж вокруг игровых видеокарт. Технология Lite Hash Rate изначально вдвое снизила хешрейт графических процессоров, а NBMiner удалось поднять эффективность до 70%, хотя для полной стабильности разработчики инструмента рекомендуют оставлять параметр в пределах 68%.

Инструмент работает с последними драйверами Nvidia, Windows и Linux, хотя в настоящий момент поддерживает только этериум. В будущих обновлениях могут появиться поддержка и другие алгоритмы, что обеспечит большую производительность. Печальные новости для тех, кто так и не обзавёлся картами 30-й серии. Теперь наиболее доступные RTX 3060 и 3060 Ti вновь будут представлять интерес для майнеров, а значит дефицит продолжится.

Сайт overclockers.ru уже успел заметить разницу: с прилавков магазинов исчезли RTX 3060, а на те, что остались, внезапно скакнули цены. Впрочем, к концу 2021 или началу 2022 года ожидается, что криптовалюта этериум более не будет использоваться для майнинга.

Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
16 августа 2021