Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Ленни Генри и Дилан Моран сыграют главные роли в приквеле «Ведьмака» от Netflix

К съёмкам приквела «Ведьмака» от Netflix присоединился актёр Ленни Генри
Ленни Генри и Дилан Моран сыграют главные роли в приквеле «Ведьмака» от Netflix

Компания Netflix опубликовала в Twitter пост, в котором поделилась звёздным составом для съёмок приквела «Ведьмак: Происхождение». В частности, стало известно, что британский комик Ленни Генри сыграет роль Балора. В то же время роль Утрока Одно яйцо досталась ирландскому комику Дилана Морана.

Каст сериала составили Зак Уайат (Karen Pirie) в роли Синдрила, Натаниэль Кертис (Это грех) в роли Бриана, Миррен Мак (Гнездо) в роли Мервина и Джейкоб Коллинс-Леви (Молодой Валландер) в роли Эредина.

Лиззи Аннис сыграет Закаре, Хью Новелли (Захват) — Брата Смерти, Франческа Милз (Куртизанки) — Мелдоф, а Эми Мюррей — Фенрик.

Отметим, что все перечисленные актёры присоединятся к ранее объявленным Софии Браун (Элли), Лоуренсу О'Фуарайну (Фьялл) и Мишель Йео (Скиан). Режиссёрами фильма стали Сара О’Горман (Проклятая) и Вики Джусон (Закрыть). Лорен Шмидт Хиссрич, Мэтт О’Тул и Деклан де Барра — исполнительные продюсеры. Последний также является шоураннером. Автор «Ведьмака» Анджей Сапковски стал творческим консультантом телешоу.

События «Ведьмак: Происхождение» разворачиваются за 1200 лет до появления мира и рассказывают историю становления первого ведьмака. Также мы узнаем о том, что привело к мировому событию «Соединение сфер». По данным Deadline, съёмки идут полным ходом на территории Великобритании.

Напомним, что 17 декабря состоится релиз второго сезона «Ведьмака», а затем появится анимационный фильм Netflix «Ведьмак: Кошмар волка».

Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
17 августа 2021