В дополнении к прохождению Resident Evil 2 Remake мы решили предоставить материал, в котором кратко описывается решение всех головоломок.
При повторном прохождении игры другим персонажем некоторые загадки будут усложнены. И мы укажем решение на них!
Другие материалы по игре Resident Evil 2 Remake
- Прохождение Resident Evil 2 Remake за Леона
- Прохождение Resident Evil 2 Remake за Клэр
- Где найти оружие
- Как решить все головоломки
- Как получить истинную концовку
- Коды и пароли ко всем сейфам и шкафчикам
- Ответы на частые вопросы
- Как открыть стеклянный ящик в подземке
- Где найти все улучшения для оружия
- Где найти все ключи — красный, синий, розовый и зеленый
- Как разблокировать Ханка, Тофу, бесконечные патроны
- Прохождение «Четвертый выживший»
- Как играть за Криса Редфилда
- Открываем комнату с оружием в офисе S.T.A.R.S.
- Как заработать ранг S+
- Где найти все документы
- Где найти все набедренные сумки
- Где найти всех Мистеров Енотов
Статуя льва
Выберите картинки со львом, веткой, орлом или короной, огнем и птицей для второго прохождения.
Статуя единорога
Выберите картинки с рыбой, скорпионом и водолеем или мальчиком с девочкой, весами и червем для второго прохождения.
Статуя женщины
Выберите картинки с женщиной, луком и змеей или бараном, арфой и птицей для второго захода.
Шахматы в канализации
Для первого прохождения на стене справа, где есть стикер пешки, выберите пешку, ферзя и короля, а на стене слева, где находится стикер ладьи, выберите слона, ладью и коня.
Для второго прохождения справа должны быть пешка, ладья и конь, а слева – ферзь, слон и король.
Переключатели в тюремной зоне
Их вы обнаружите при игре за Леона. Просто опустите третий и четвертый тумблер, если считать слева направо.
Электронные панели Леона и Клер
Ответы будут следующие:
Терминалы и непонятные символы
Чтобы проще было объяснить последовательность ввода, представьте, что перед вами клавиатура любого телефона и назначьте кнопки слева направо и сверху вниз от 1 до 0. То есть вот так:
1 2 3
4 5 6
7 8 9
0
Теперь для первого прохождения введите следующие символы – 3, 1, 2, 3 и 2, 0, 6, 7. Для второго – 2, 0, 4, 8 и 5, 8, 3, 1.
Гербициды в лаборатории
Для первого прохождения смешивайте цвета так: красный, зеленый, синий, красный, зеленый, синий, красный и зеленый.
Для второго – синий, красный, зеленый, красный, синий, красный, синий, зеленый, синий, красный, зеленый.
Шерри
Если играете за Клер, то будете проходить эпизод с Шерри в детском доме. Найдя кубик, поместите его нужное место. Расположение кубов будет разным, но спереди, двигаясь слева направо нужно выбрать следующие геометрические фигуры – круг, квадрат, звезда, квадрат, звезда. Если смотреть сверху, то слева направо должны быть квадрат, треугольник, круг, звезда и вновь треугольник.