В самом начале игры в штабе рейнджеров вы можете наткнуться на камеру с заключенным, расположенную в карцере. Рассказываем, что с ним можно сделать и к чему это приведет.
Во-первых, вы можете пообщаться с заключенным, после чего оставить его за решеткой. В таком случае, в любой момент игры, возвращаясь в карцер, можете повторно побеседовать с мужчиной. В его причудливых фразах будет скрыта информация об окружающем мире.
Во-вторых, вы можете просто убить пленника, но в таком случае на протяжении всей игры будете видеть в камере его труп.
Третий вариант — освободить пленника. Придется пройти проверку навыком «Вскрытие замков 5» или найти ключ, который спрятан в том же карцере. Сделав это, вы услышите слова благодарности, а заключенный покинет вас. Позже, когда окажетесь в музее в центре Колорадо-Спрингс, обнаружите его труп с запиской с одним словом — «Спасибо».
Таким образом, этот выбор особо ни на что не влияет.