Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)




5 Секретных мест в Hogwarts Legacy

Учитывая огромный открытый мир Hogwarts Legacy, возможно, игроки пропустили некоторые из наиболее секретных локаций.
5 Секретных мест в Hogwarts Legacy
Автор
Андрей Павленко
Дата публикации
17 февраля 2023

Секреты Хогвартс Наследие

Путь к люку

Школа Хогвартс наполнена множеством секретных локаций, которые органично вписываются в окружающую среду, поэтому их очень трудно раскрыть. Одним из таких мест является путь вниз по канализации на мосту рядом с Центральным залом. Как только игроки окажутся на этом мосту, они обнаружат на нем несколько люков, один из которых на самом деле является секретным проходом в подземную камеру.


Чтобы открыть этот путь, игрокам нужно будет зажечь фонари на мосту с помощью заклинания Incendio, а затем взаимодействовать с фонарями, чтобы настроить их в соответствии с рисунком, отображаемым на крышке люка. Как только шаблон будет завершен, люк откроется, позволяя игрокам нырнуть в секретный проход под мостом, где просто лежит много добычи.

Заблокированный балкон

Полет вокруг Хогвартса на метле в конечном итоге приведет игроков к встрече с башней школы с двумя сундуками, однако у игроков нет прямого способа приземлиться на балкон этой башни, из-за чего сундуки поначалу кажутся недоступными. Ключ в том, чтобы добраться до места изнутри Хогвартса.


Войдите в школу от главного входа за фонтаном, поднимитесь по правой лестнице, затем поверните налево и поднимитесь по лестнице. лестница до самого верха, чтобы добраться до балкона изнутри. Оказавшись там, игроки найдут сундук с таинственным легендарным предметом и статую лягушки, которая перенесет их на другую сторону балкона. Там они найдут еще сундуки, в одном из которых находится великолепная красная рукоять жезла.

Голубая дверь

Игроки могли столкнуться с синей дверью в школе Хогвартс, которая по большей части кажется недоступной. Настолько, что большинству игроков может даже показаться, что это на самом деле даже не дверь, однако добраться до нее можно. Игрокам нужно будет пройти к южному выходу из школы, затем пересечь деревянный мост и войти во двор.

Войдя в школу с этой стороны, поверните направо и поднимитесь по лестнице, и игроки смогут увидеть эту недоступную дверь. Двигаясь дальше по лестнице, игроки наткнутся на статут синей лягушки. Взаимодействие с этой маленькой синей лягушкой на самом деле приведет к телепортации игроков в комнату за дверью. Комната довольно маленькая, в ней есть сундук с ручкой для палочки.


Галерея секретных гобеленов

Небольшое исследование лестницы приведет игроков к гобелену на стене с буквой K. На первый взгляд это кажется обычной картиной, поэтому большинство игроков просто пройдут мимо нее. Однако буква K на гобелене на самом деле является дверью, ведущей в секретную комнату, которая затем ведет в другую секретную комнату со статуей оборотня.

Этот оборотень покажется поклонникам Гарри Поттера довольно знакомым, так как он очень похож на того, в которого превращается профессор Люпин в фильме Гарри Поттер и узник Азкабана. Во второй комнате также есть сундук, за который игроки могут получить Королевское темно-бордовое пальто.


Кухня Хогвартса

Вы когда-нибудь задумывались, как вся вкусная еда волшебным образом появляется на столах в Большом зале? На самом деле их готовят домашние эльфы Хогвартса на кухне прямо под Большим залом. Доступ к кухне немного сложен, так как не многие студенты знают, как это сделать. Игрокам нужно будет пойти в гостиную Хаффлпаффа, чтобы найти фруктовый портрет на стене. Этот портрет на самом деле является секретным входом в Кухню. Но игроки должны быть осторожны, так как то, что они найдут внутри, может оказаться не тем, на что они надеялись.

Использование заклинания Ревелио покажет, что если пощекотать грушу на портрете, она превратится в дверную ручку, что позволит игрокам входить. Оказавшись внутри, игроки увидят эльфов, готовящих еду, некоторые босиком. На кухне такое же количество столов, как и в Большом зале выше. Эльфы готовят еду и кладут ее на столы внизу, благодаря чему они волшебным образом появляются на столах выше.


Игра из гайда
  • Платформа: PS5, PS4, XBOX ONE, PC, Xbox Series S/X
  • Жанр: Action, RPG, Adventure
  • Дата релиза 10 февраля 2023