Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)




Как открыть двери в часовой башне Hogwarts Legacy

В замке Хогвартс есть 4 двери, которые, казалось бы, никак нельзя открыть, на них не действуют заклинания, рядом нет ни рычагов, ни кнопок. Если вы тоже нашли эти двери и озадачились, как пройти, вот вам мой маленький гайд. Месторасположение по точкам с летучим пламенем - Южное крыло, Внутренний двор Часовой Башни.
Как открыть двери в часовой башне Hogwarts Legacy
Автор
Андрей Павленко
Дата публикации
17 февраля 2023

Двери в часовне Хогвартс Наследие

В Часовой башне есть четыре двери, блокируемые решётками, и не даёт решёткам открыться как раз часовой механизм, а точнее, маятник. Спуститесь вниз, во двор этой самой Часовой башни, там нам устраивает дуэли Люкан Шумсби, и посмотрите наверх. Маятник проходит последовательно мимо четырёх кругов, на которых, - точно! - изображены значки, дублирующие значки на дверях.


Секрет. Заклинание ГЛАЦИУС. Поэтому, чтобы вскрыть эти двери, потребуется выполнить квест "Задача мадам Когавы I", поскольку это заклинание является наградой за квест.

На маятнике изображён значок этого заклинания. Признаться, мне не верилось, что заклинание подействует на этот огромный механизм, но это магия, Гарри сработало. Чтобы быстро разморозить маятник, воспользуйтесь огненным заклинанием дальнего действия Конфринго (получаем за сюжетный квест "В тенях крипты"), если не торопитесь, то подождите полминуты и маятник оттает сам.


Если посмотреть снизу, то видно, что полоса с значками дверей продублирована дважды, чтобы было удобнее кастовать Глациус, когда мимо соответствующего значка проходит полоса маятника. Так что носиться как угорелые от низа до вершины башни (ради самой верхней двери) за 30 секунд не требуется, беготни немного поменьше)))
Когда будете замораживать маятник сверху, прицеливайтесь с помощью ПКМ, иначе заморозка ляжет на перила.

Игра из гайда
  • Платформа: PS5, PS4, XBOX ONE, PC, Xbox Series S/X
  • Жанр: Action, RPG, Adventure
  • Дата релиза 10 февраля 2023