Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)




Sons of the Forest: Сюжет и смысл, теории

ЕСЛИ ВЫ НАЧИНАЕТЕ ЧИТАТЬ, ТО ПРОСЬБА ПРОЧИТАТЬ ВСЕ, ИЛИ ЖЕ СРАЗУ ПРОЧИТАЙТЕ ГЛАВУ "ИТОГИ", В ИНОМ СЛУЧАЕ ВЫ МОЖЕТЕ НИЧЕГО НЕ ПОНЯТЬ.
Sons of the Forest: Сюжет и смысл, теории
Автор
Андрей Павленко
Дата публикации
3 марта 2023

Так же я сейчас заново перепрохожу игру и буду переводить абсолютно все документы в ней. Скоро эта теория станет со всеми доказательствами.


Как многие могли заметить за прохождение Sons Of The Forest что на острове присутствует множество всяких удобств для людей. Бассейн, спа салон, галерея, тренажерный зал и многое другое. Что это? Почему это на этом острове?

Все просто. Организация X (Я не нашел названия её) создала базу отдыха (Или что то подобное) на острове, для того, чтобы заманить людей на этот остров. Для чего это нужно было я напишу позже.


Они создали все возможные условия для того, что бы как можно больше людей приехало на остров. В качестве доказательства мы можем найти где то на острове брошюру с приглашением и там же расписаны все удобства.

Для чего нужны были люди?

По всей карте мы находим документы об артефактах и отчеты об их исследованиями. К сожалению, их нет в инвентаре игрока и вспомнить точно о чём там говориться я не могу, возможно в будущем допишу.

Как мне кажется организация X проводила некие исследования этих артефактов (Я не уверен, были ли это исследования или была какая то другая причина, но я пока что остановился на этом варианте) и для этого нужны были люди, чтобы провести над ними эксперименты, что конечно же, легально было сделать нельзя. Для этого организация X и создала базу отдыха (Или что то подобное), чтобы заманить людей и без их ведома проводить над ними эксперименты. Могу сказать одну, что САХАРА из первой части делал так же, сбивая самолёты.


Какие эксперименты?

Вот наконец то начали приезжать на остров люди. Играть в гольф, пользоваться спа, кафе и многим другим и все было бы прекрасно...ноо...

Как мы можем увидеть по записям с камер наблюдений в одной из комнат, для доступа в которую нужна ключ-карта, люди просто так в один момент превратились в мутантов. Они просто сидели за столами в кафе и через секунду уже начали падать, махать руками и превращаться в мутантов. Хочу заметить, что это были не просто камеры видео наблюдения, а именно камеры, которые были специально направлены в одно место. Мы видим несколько ракурсов одного и того же места на мониторах, следовательно это было сделано специально и за людьми наблюдали....


Что произошло?

Для ответа нам придется полностью пройти игру до того момента, когда мы забегаем в загадочный куб.

Еще раз, к сожалению, до этого в пещерах мы можем найти о нём записи, но их почему то нет в инвентаре игрока, там было что то про него написано, но я уже не помню что.


В общем, что же это за куб такой? Собственно это и была самая главная особенность острова. Согласен, концовка непонятная от слова СОВСЕМ, от куда взялись персонажи позади нас? Кто? Что? Зачем??...

Если немного разобраться то в принципе все встает на свои места. Когда мы заходим в куб, то позади нас забегают наши компаньены и...еще какой то человек (По моему мнению это был главный в организации X, т.к. именно он нас вырубал в начале игры и стрелял в наших друзей)


Так вот, он не успел забежать в куб и вот что случилось дальше..

После мы видим как наш Тимми держит в руках ноутбук с отчетом, по завершению которого произошло что то невероятное...на первый взгляд все кажется бредом, но стоит только разобраться. Куб - это портал между вселенными..вы скажете..что за бред?
А я Вам отвечу. Дальше мы видим как одна из стен исчезает и мы видим какой то город, это и есть другая вселенная. В игре мы можем найти книгу под названием "Параллельные Вселенные".

Вряд ли это добавлено просто так. Это значит что этим и правда интересовались и изучали. Далее нас интересует только одна деталь, это выход. Мы видим, как около пещеры, через которую мы входили появился мутант.

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ, Это и есть тот человек, который не успел забежать к нам в куб!

Доказательство этой теории служит рисунок на стене, который мы можем встретить в пещере около упавшего вертолёта. На нём мы видим куб и человека в нём, а все те, кто был вне куба испытывали какие то ужасные муки.

Что из этого выходит? А то, что ВСЕ те, кто не находился в кубе в момент активации его превратились в мутантов! Для этого у Тимми и был таймер, чтобы успеть забежать в куб и не стать мутантом. Это объясняет появление мутантов на острове. Все что происходит дальше нам уже не интересно.

Итог

Что мы получаем из всего этого? Организация X обратило внимание на остров и его странности из первой части игры. Она находит похожий остров, на котором тоже происходили какие то аномалии и такие же артефакты (В игре мы находим об этом отчёты и изображения артефактов из первой части).

Организация X всерьез начинает исследовать эти места, она обращает внимание на то, что в пещерах обитают странные мутанты и начинает исследовать их (Мы находим трупы рабочих, спецназа (Не нас) и многих других людей, которые исследовали пещеры до нас) и вдруг она находит загадочный артефакт "Куб", который обладает странными особенностями.

(На самом деле перевод немного карявый, в документе говориться о том, что когда то (Во время первой части) был найдет "Артефакт 1" и Организации Х просто прислали о нём отчет, так как думали что Куб как то связан с этим артефактом)

В определенное время все те, кто оказался в неизвестном радиусе возле него превращаются в мутантов.

Они не стали рисковать своими людьми и не стали делать исследовательский комплекс возле артефакта (Как в первой части) потому что тогда бы все стали мутантами, вместо этого они создали специальную базу отдыха (Или что то подобное) возле артефакта и начали созывать туда людей, для того чтобы провести эксперименты...

(Неизвестно в какой момент времени это произошло, но организация X обнаружила, что Куб во время своей активации связывается с другой вселенной и организация начинает изучать это явление)

Куча людей начинает приезжать на остров, отдыхать и веселиться...но тут в один момент "Эксперимент начался" и он пошел не по плану...

Все люди в специальном комплексе превращаются в мутантов но... как оказывается, радиус куба был слишком большой и он захватил не только "Базу отдыха", но и почти весь остров, включая ту часть, где была организация X...

Мы - отряд спецназа, отправленный на остров для того, чтобы найти без вести пропавших людей, которые отправились на остров, чтобы отдохнуть.

Подлетая к острову в нас выпускают массу свинца (Т.е. стреляют) и сбивают, для того, чтобы мы не раскрыли все тайны острова. "Человек в белом костюме" надеялся что нас загрызут аборигены, как всех остальных наших товарищей, который были отправлены до этого на этот остров.

(То что мы уже не первый отряд, который побывал на этом острове мы можем понять, когда в самой первой сцене мы видим оранжевую шлюпку, в который уже тогда лежал мёртвый спецназовец)

Но мы оказались не так просты как все остальные и выжили. Далее мы встречаем Тимми и его отца Эрика.

К сожалению, о них ВООБЩЕ почти ничего не известно! Мы их видим всего 2 раза за игру и то один в конце. Возможно это Тимми и главный герой первой части, НО ЭТО ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ!

Это действительно оказался Тимми, это мы можем понять по его шраму на лице, который он получил в первой части, а мужчина рядом это его отце, Эрик (Главный герой прошлой части). Спасибо Американскому пользователю Mr Jt (Gog is king) , он помог мне понять это:)

Они тоже занимались изучением "Аномалий" и прилетели на этот остров для раскрытия истины (В качестве доказательства можно предоставить то, что у молодого друга был ноутбук с обратным отсчетом до срабатывания артефакта)

После в конце главный в организации X помирает за стенами куба и игра на этом заканчивается.

По сети гуляет мнение, что на остров съезжались миллиардеры, чтобы поглядеть на параллельные вселенные, но тогда возникает куча вопросов.

  1. Если сделали такой комплекс для того, чтобы делать экскурсии по параллельным вселенным, то почему не сделали банального прохода к кубу? Как они собирались показывать им вселенные тогда, если чтобы до них добраться, надо пройти через лаву и страшные пещеры?
  2. На острове и в комплексе мы видим куча чемоданов, разве если ты прилетаешь на пару дней, чтобы посмотреть на параллельную вселенную, ты будешь брать с собой куча вещей и многое другое?
  3. Прошу вспомнить что я говорил про камеры. Для чего тогда их направлять в одно место?
  4. Для чего тогда в комплексе нужен морг? :/ (Мы там находим золоту маску под конец игры)

    Я не говорю что моя теория идеальная, т.к. я упускаю некоторые документы из за того, что не могу их заново посмотреть, но мне лично кажется что моя теория звучит правдоподобнее.

Ссылка на оригинальный материал и автора: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2938828973

Игра из гайда