Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)




Как открыть дверь в базовой зоне Honkai Star Rail на станции «Герта» — три карты доступа

Рассказываем, как найти три карты доступа для всех уровней запертой двери в Базовой зоне на станции «Герта».
Как открыть дверь в базовой зоне Honkai Star Rail на станции «Герта» — три карты доступа
Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
27 апреля 2023

Первый, второй, третий уровень — запертая дверь в Базовой зоне

В самом начале прохождения Honkai: Star Rail вы обнаружите закрытую дверь с тройным уровнем аутентификации. Расположена она в Базовой зоне на космической станции «Герта». Чтобы её разблокировать, придётся найти три карты доступа. Помимо различной добычи вы получите достижение «Карта семнадцати лет» и завершите секретное задание «Пустота Локуса Силенти».


Секретная миссия «Пустота Локуса Силенти»: как начать и пройти

Сама дверь расположена в правой части Базовой зоны (на станции «Герта»). Попасть туда вы сможете только после начала задания «Дорога возрождения». Попытайтесь с ней взаимодействовать, и в результате узнаете, что нужно найти 3 карты доступа. Их расположение никак не указано, но вы получите подсказки. Рассказываем, как найти все карты доступа.

Гайд Honkai Star Rail — как открыть дверь с тройной аутентификацией (станция «Герта»)


Как найти 3 карты доступа на станции «Герта» (Базовая зона)

Аутентификация доступа к Корпорации

Отправляйтесь в Главную контрольную зону, двигайтесь прямо и пообщайтесь с Мужчиной с пышными волосами. Повторите разговор пять раз к ряду, выбирая любые фразы. В конце концов, он вручит вам первую карту доступа.

Гайд Honkai Star Rail — как открыть дверь с тройной аутентификацией (станция «Герта»)

Аутентификация доступа к…

Отправляйтесь в Комнату наблюдения, которая также находится в Базовой зоне. Сразитесь с элитным противником Огонь из космоса (используйте физический, ледяной или квантовый урон). Помогать ему в бою будут два Отродья пламени (физический или ледяной урон). Уровень врагов — 13, поэтому прежде придётся прокачать своих героев хотя бы до 12-го левела. Это будет продолжительное сражение, поэтому ваши персонажи должны быть полностью здоровы. Прежде чем вступить в бой, нажмите на E, чтобы активировать технику «Март 7». Она позволит замораживать обычных врагов. в первую очередь убейте отродий, используя AoE-приёмы, а затем прикончите элитного противника. Помимо второй карты доступа вы сможете открыть роскошный сундук.


Гайд Honkai Star Rail — как открыть дверь с тройной аутентификацией (станция «Герта»)

Аутентификация доступа к Тысяче звезд

Отправляйтесь к телепорту «Внешний отсек центра управления (первый этаж)», который находится в Зоне хранения. По прибытии обернитесь и следуйте в дверь на западе. Уйдите в левую сторону, двигайтесь вниз и прикончите нескольких мобов. Взаимодействуйте с панелью управления, чтобы активировать мост. Двигайтесь по нему, идите вниз и убейте противников 8-го левела. Взаимодействуйте с ещё одним устройством управления, чтобы создать другой мост сверху. Идите вверх на круглую платформу с дырой по центре. За контейнерами спрятано другое устройство управления. Активируйте его, двигайтесь вверх и идите по мостикам. Активируйте последнее устройство управления, чтобы получился синий мост (немного позади вас). Доберитесь до самой верхней комнаты с роскошным сундуком, но прежде, чем в неё войти, подберите третью карту доступа (прямо около входа).


Гайд Honkai Star Rail — как открыть дверь с тройной аутентификацией (станция «Герта»)

Как разблокировать трехуровневую систему аутентификации и открыть секретную дверь

Получив 3 карты доступа, вернитесь к заблокированной двери и установите их. Открыв дверь, пройдите в комнату, чтобы найти 5000 кредитов, 50 гертариумов и два журнала приключений. Учтите, что в помещении будут мобы 19-го левела, так что придётся к ним основательно подготовиться.


Враги появляются в двух волнах, поэтому убедитесь, что ваш отряд имеет хотя бы одного целителя или танка. Убив всех, следуйте в кабинет Асты и загляните в очередной роскошный сундук. Внутри него спрятан четырёхзвездочный световой конус Эрудиции «Важность завтрака». На столе лежит записка, которая разблокирует достижение «Карта семнадцати лет». Так вы завершите секретное задание «Пустота Локуса Силенти» будет завершена.


Игра из гайда