Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)




Как играть в Майнкрафт по сети?

Рассказываем, как сыграть в Майкнрафт вместе с друзьями по локальной сети (находясь в одном месте) или интернету (из любой точки мира).
Как играть в Майнкрафт по сети?
Автор
Андрей Павленко
Дата публикации
27 апреля 2023

Как играть в Minecraft с друзьями на PC

Последние несколько лет Minecraft была и остаётся одной из самых популярных видеоигр в мире. Люди, незнакомые с ситуацией, могут решить, что популярность связана с обширными функциями и, казалось бы, бесконечными возможностями одиночной игры, но одним из основных аспектов, которые привлекают геймеров, является возможность играть в Minecraft вместе с друзьями по локальной сети или онлайн.


Есть несколько способов погрузиться в мир игры вместе с друзьями, включая LAN-серверы, которые позволяют объединяться геймерам, подключённым к одному и тому же источнику интернета. Можно даже создать собственный сервер с модами, что ещё больше разнообразит ваше времяпровождение в цифровом мире. Здесь вы можете ознакомиться со списком доступных серверов с модами.

Как играть с друзьями по LAN в Minecraft

В Minecraft можно законнектиться с друзьями через локальную сеть. Этот вариант доступен только пользователям одной локальной сети. Например, если вы с друзьями находитесь в одном и том же месте, достаточно подключиться к одинаковой Wi-Fi сети.


Как создать локальный мир

  1. Откройте Minecraft и войдите в свой однопользовательский мир.
  2. Нажмите на клавишу Esc, чтобы открыть игровое меню.
  3. Нажмите на функцию «Открыть в локальной сети», затем выберите, будут ли доступны читы и какой игровой режим используется. Затем нажмите «Запустить LAN World».

Как играть в Minecraft с друзьями на PC

Как присоединиться к миру по локальной сети

  1. Открыв Minecraft, нажмите на вкладку «Мультиплеер».
  2. Прокрутите в конец списка, чтобы увидеть сообщение «Поиск игр в вашей локальной сети».
  3. В списке LAN World ищите мир с ником вашего друга.
  4. Дважды щёлкните по нему, чтобы присоединиться к серверу товарища.

Как сделать сервер Minecraft для друзей

Создать собственный сервер Minecraft — один из лучших способов для совместной игры с товарищами. Наличие собственного сервера требует определённых вложений. Вы можете настроить сервер под любую версию Minecraft, получите возможность установки модов, на серверах нет ограничений по количеству игроков, есть возможность удалённого доступа (вы с друзьями можете находиться в разных точках мира).

Имейте в виду, что вы не сможете присоединиться к серверу Bedrock Edition с Xbox, PS4, Nintendo Switch или любой другой подобной платформы. К нему можно присоединиться только с PC (Windows 10 Edition или выше), iOS и Android.


Итак, если вам интересно, как создать бесплатный сервер для игры в Майнкрафт вместе с друзьями, рекомендуем обратиться к нашему соседнему руководству. Кроме того, на сайте mineserv.top работает мониторинг серверов, есть возможность подбора уже готовых решений в зависимости от предустановленных модов, версии игры и так далее. Настоятельно рекомендуем ознакомиться с этим сервисом. Правда, в таком случае играть вам предстоит не только с друзьями, но и другими геймерами.


Игра из гайда
  • Платформа: PS5, PS4, XBOX ONE, Switch, PC, Xbox Series S/X
  • Жанр: Action, Strategy, Simulator, Adventure
  • Дата релиза 18 апреля 2023