Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)




Билд и гайд на Цзин Юаня в Honkai: Star Rail

Лучшие световые конус, реликвии, следы и навыки для Цзина Юаня.
Билд и гайд на Цзин Юаня в Honkai: Star Rail
Автор
Андрей Павленко
Дата публикации
16 мая 2023

Цзин Юань в Honkai: Star Rail

Цзин Юань в Honkai: Star Rail — выдающийся генерал Альянса Сяньчжоу, который настолько профессионально владеет мечом, как будто оружие — продолжение его тела. Не позволяйте его красивому лицу и сногсшибательной улыбке ввести вас в заблуждение: он также обладает блестящим тактическим складом ума и готов пойти на любые крайние меры, чтобы обеспечить процветание своего дома. Обладая львиным сердцем и силой Повелителя Молний, Цзин Юань станет отличным дополнением любой команды.


Давайте рассмотрим его потенциально лучший билд, выберем подходящие световой конус, реликвии, ознакомимся с характеристиками, навыками, следами и эйдолонами.

Лучший билд для Цзин Юаня в Honkai Star Rail

Цзин Юань — пятизвёздочный персонаж с электрическим уроном, который идёт по Пути Эрудиции, а это означает, что он сосредоточен на атаке сразу нескольких целей. Это очень мощный DPS с контролем толпы, который способен выполнять дополнительные атаки.


Цзин Юань показывает себя лучше всего в ситуациях, когда приходится сражаться одновременно с несколькими врагами — большими вражескими группами; получит существенные преимущества, если в команде будет сильный баффер, который может ещё больше усилить Цзина, способного наносить и без того высокий урон. Рекомендуем создавать билд, повышающий силу атаки, вероятность и значение критического урона. Также максимально увеличьте урон от электрических атак и добавьте немного регенерации энергии.

Лучший световой конус для Цзина Юаня

Пятизвездочный световой конус Цзин Юаня «До заката» — лучшее, что вы можете получить для генерала в Honkai. По крайней мере, на текущий момент. Он усиливает его бонус-атаки, а также увеличивает максимальный и критический урон, превращая в невероятно мощного DPS.

Если ищете хорошую альтернативу, выбирайте световой конус Пути Эрудиции. Например, можете обратить внимание на конус «Зарождение себя», так как оно также усиливает бонус-атаки. Достойные трёхзвёздочные варианты — «База данных» или «Проницательность» (пока не получите что-то лучше).


Лучшие реликвии для Цзина Юаня

Как и любых других героев, Цзину Юаню можно экипировать 6 реликвий — 4 реликвии и 2 планарных украшения, которые можно выбить в Виртуальной вселенной. Что касается стандартных наборов, отличным вариантом для усиления урона от молнии станет «Бэнд испепеляющего грома» (легендарный 5-звёздочный комплект можно получить Пещера коррозии: Путь священного гимна с локации Облачная переправа на Лофу Сяньчжоу). Альтернатива — «Стрелок дикой пшеницы» для увеличения силы атаки. А можете смешать оба комплекта, взяв по 2 части от каждого и активировав лишь по одному бонусу.

Что касается Планарных украшения, рекомендую использовать «Запечатывающую космос станцию», повышающую силу атаки.


Рекомендации по характеристикам

При выборе артефактов для Цзина Юаня рекомендуем отдавать предпочтение следующим характеристикам.

Основные параметры

  • Ноги: % атаки
  • Голова: бонус к урону от молнии
  • Туловище: шанс критического удара, критический урон или процент атаки

Дополнительные параметры

  • Шанс критического удара/урона
  • Бонус к урону от электричества
  • Процент атаки
  • Регенерация энергии

Лучшие способности (следы) Цзина Юаня в Honkai Star Rail

Ниже мы перечислили все доступные атаки, навыки и техники Цзина Юаня. Очень важно пользоваться навыками Цзина, поэтому других товарищей по команде нужно использовать для накопления этих самых очков.


У него есть чрезвычайно мощная ульта, которая наносит электрический урон по площади и усиливает «Повелителя молний», поэтому используйте её как можно чаще, особенно если вам удастся усилиться за счёт союзников.

Активные навыки

  • Базовая атака. Сверкающий свет. Наносит 50% от атаки Цзина Юаня в виде электрического урона одному противнику.
  • Навык. Раскалывающийся гром. Наносит 50% атаки Цзина Юаня в качестве электрического урона всем противникам и увеличивает количество атак Цзина Юаня на 1 на следующий ход, складывается до 10 раз.
  • Ульта. Милосердие за ваш счёт. Наносит 120% атаки Цзин юаня в качестве электрического урона всем противникам. Следующее действие Цзина Юаня имеет 1 дополнительных атак, не включённых в количество атак Цзина Юаня. Множитель усиленной атаки Цзина Юаня повышается на 60%.

Пассивные навыки

  • Вызов подкрепления. За каждую сверхспособность, используемую союзником, количество атак Цзина Юаня повышается на 1 в следующий ход.
  • Шах и мат. Если количество атак Цзина Юаня, включая усиленные атаки, составляет не менее 6, критический урон повышается на 30% на следующий ход.
  • Заблаговременная подготовка. Немедленно восстанавливает в начале боя 10 единиц энергии.

Техника

Гофу. После использования техники в начале боя количество атак Цзина Юаня повышается на два.


Что такое эйдолоны Цзин Юаня?

Эйдолоны, как и созвездия в Genshin Impact — это пассивные бонусы, которые вы получаете, если выбиваете копии уже имеющихся персонажей. Вот все эйдолоны, которые вы можете разблокировать, получая дубликаты Цзина Юаня.

  • Метеоритный Гром. Когда атакует Шэнь Цзюнь, множитель урона противникам, находящимся рядом с целью, повышается на 25%.
  • Надвигающаяся буря. После действия Шэнь Цзюня урон, вызванный базовой такой, навыком или сверхспособностью Цзин Юаня, повышается на 20% на 2 ход(а).
  • Молния зигзаг. Ур. сверхспособности +3 до макс, ур. 15. Ур. базовой атаки +1 до макс. ур. 10.
  • А вот и Цзин Юань. Каждый раз при атаке Шэнь Цзюнем Цзин Юань восстанавливает 3 ед. энергии.
  • Нет раскаяния. Ур. навыка +3 до макс. ур. 15. Ур. базовой атаки +1 до макс. ур. 10.
  • Добавьте соль в рану. Атаки Шэнь Цзюня за одно действие накладывают на цепь статус Уязвимости. Уязвимые цели получают на 12% больше урона, складывается до 3 раз(а). Продолжается до конца этой атаки.

Игра из гайда