Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)




Пиратский клад в Jagged Альянс 3 — как пройти

Помим сюжетных заданий в Jagged Alliance 3 можно взять паузу от попыток спасти президента выдуманной республики и выполнить несколько побочных миссий. Одна из них — Пиратский клад.
Пиратский клад в Jagged Альянс 3 — как пройти
Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
19 июля 2023

Золото пиратов (Пиратский клад) в Jagged Alliance 3

Чтобы начать квест, нужно поговорить с отцом Тукером во Флитауне (сектор H8). Он расскажет  о призраке, который бродит по его церкви. Чтобы выполнить задание, придётся отправиться в сектор I10. Там вы обнаружите группу солдат Легиона. Убейте всех. Можете подкрасться сзади и бросить взрывчатку.


Когда прикончите их, взаимодействуйте с интерактивным местом, чтобы открыть точки засады на карте (нажмите на клавишу O, чтобы увидеть их). Они есть у каждого входа в сектор. Вы должны отправить к каждому из них хотя бы 1 наёмника. Когда сделаете это, будете атакованы беспокойным духом (с северного входа). Убейте его и обыщите тело, чтобы получить карту.

Разговор со священником

Вернитесь в церковь, и у вас будет два варианта: вы можете поговорить с отцом Тукером или попытаться забрать сокровище самостоятельно. Впрочем, сокровище всё равно можно будет оставить, но сначала пообщайтесь со священником:


  • Рассказать о спрятанном сокровище — 20 лояльности с Флитауном и немного очков опыта. Вы заблокируете возможность взаимодействия со статуей. Вашим наёмникам это понравится.
  • Понятия не имею — 5 лояльности с Флитауном, и вы сможете взаимодействовать со статуей, что описано ниже.

Как получить клад

Если не общались с отцом Тукером или не сообщили ему правду, сможете взаимодействовать со статуей. Вы начнете новый разговор со священником.

  • Мы получаем доказательства — этот вариант можно выбрать, если у одного из ваших компаньонов есть перк Негодяй (например, Лиска). В этом случае вы сможете забрать сокровище (Артефакт) без негативных последствий.
  • Теперь это наше — вы потеряете 5 лояльности с Флитауном. Главному герою и наёмникам это не понравится.
  • Вот, это ваше — вы отдадите сокровище отцу Тукеру и получите 15 лояльности с Флитауном. Вашим наёмникам это понравится.

Игра из гайда