Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)




Как победить Химеру в Cyberpunk 2077 Phantom Liberty

Какое оружие и снаряжение использовать против Химеры. Хитрости, советы, рекомендации. Как найти уязвимые места Химеры.
Как победить Химеру в Cyberpunk 2077 Phantom Liberty
Автор
Андрей Павленко
Дата публикации
26 сентября 2023

Как убить Химеру в Киберпанк 2077 Призрачная Свобода

Химера — четвероногий робот, с которым вы столкнётесь во время третьего сюжетного задания «Вся президентская рать»,пытаясь спасти Розалинду Майерс.


Робот оснащён куполообразной турелью в верхней части, может стрелять самонаводящимися ракетами и мощным лазерным лучом. И основная рекомендация по уничтожению Химеры от капитана очевидность — используйте оружие, наносящее как можно больший урон.

Выбор оружия

  • Штурмовая винтовка 2 или 3 уровня
  • Энергетический револьвер 2 или 3 уровня или энергетический дробовик
  • Ингаляторы 3-го уровня (Maxdoc MK.3) в слоте быстрого доступа 1
  • Не будут лишними осколочные гранаты!

Как победить Химеру?

Как только в середине боя появятся ремонтные дроны, обязательно уничтожьте их (сначала ремонтных дронов, а уже после обычных), чтобы те не восстановили запас здоровья Химеры.


Несмотря на то, что у босса большой запас прочности, победить Химеру достаточно легко, если вы выполнить описанные ниже действия:

  1. Стреляйте в открытые части на Химере, отмеченные желтым цветом. Раз в два-три встрела вы будете наносить критический урон (наряду с обычными повреждениями при стрельбе по уязвимому месту).
  2. Укрывайтесь, уклоняйтесь или убегайте, если Химера запускает мощный лазерный луч. Если он идёт поверху, спуститесь вниз, и наоборот. К счастью, лазер не может разрушать стены и другие препятствия.
  3. Как только прочность упадёт до 70%, появятся атакующие дроны красного цвета и жёлтые ремонтные дроны. В первую очередь уничтожьте ремонтных дронов.
  4. Уничтожив всех дронов, продолжайте атаковать Химеру. Если есть гранаты, испольщуйте их. В конце концов, у босса должно остаться около 2% от максимума прочности.
  5. Как только это случится, Майерс попросит забраться на вершину робота и окончательно его добить. Сделайте это.

После кат-сцены обязательно подберите ядро Химеры. Кроме того, на арене, особенно на втором этаже, в трёх углах стоят контейнеры с боеприпасами. Там же есть охранные турели, но чтобы их перенести, требуются 6 единиц силы. За убийство Химеры вы также получите ачивку.


Игра из гайда