После завершения побочного квеста «Сын кузнеца» Вы можете снова обратиться к кузнецу Радовану в Тахове и узнать, есть ли у него более интересные задания. Он расскажет о пропавшем возе, который вез снаряжение в Семин, и попросит Вас найти не только товар, но и его работников — Вашека и Францека. Это и станет началом квеста «Прогулка».
Первым делом отправляйтесь в Семин, небольшой городок, расположенный к юго-западу от Тросковице. Если у Вас еще нет лошади, стоит заглянуть в местную конюшню и взять Сивку.
По прибытии Вам предстоит сразиться с Юрко. Это несложная задача: просто блокируйте его удары и контратакуйте. После победы над ним начнется кат-сцена, в которой появится сотник Коряга, прерывающий драку. Он проведет с Вами беседу и отведет к пану, где Вы сможете объяснить цель своего визита.
Договоритесь о совместном поиске пропавшего воза и дождитесь 8 утра следующего дня. Вы можете отдохнуть на кровати на верхнем этаже здания, так как, похоже, никто другой не собирается её занимать. Затем спуститесь во двор, где встретитесь с Корягой и паном Семином, и отправляйтесь в путь.
Вы можете следовать за своими спутниками автоматически. Во время пути пан предложит Вам поучаствовать в тренировочном поединке. Соглашайтесь, так как это отличная возможность получить бесплатный щит.
Также рекомендуем сайт наших партнёров — ТОП лучших игр.
Когда пан остановится у небольшой огороженной площадки, поговорите с Корягой, который предложит Вам выбрать оружие. Выбирайте между мечом, топором или булавой, так как вариант с пером может негативно сказаться на Вашей репутации. В любом случае, Вам дадут только дубинку.
Во время боя лучше всего дождаться, когда пан начнет атаку, чтобы заблокировать её и контратаковать. Позвольте своей выносливости восстановиться между подходами, чтобы иметь возможность выполнить комбинацию ударов. Примерно через две минуты бой завершится автоматически, и Вы услышите вердикт. Если Вы победите, получите Щит Коряги в награду, а дубинку сможете оставить себе.
Продолжайте путь в Тросковице. Вы можете выбирать любые варианты диалога, так как это не повлияет на результат. По прибытии снова поговорите с паном и сотником. Они попросят Вас посетить ратушу и пообщаться с рихтарджем, который находится на первом этаже справа от писаря. Вы можете выбирать любые ответы, этот диалог не имеет последствий.
Вернитесь к спутникам, расскажите о разговоре и продолжайте путь. Следующая остановка — кладбище, где Вам нужно осмотреть перекресток. Идите в северную часть зоны поиска, чтобы найти мешок с углем. Осмотрите его, а затем вернитесь к Семину и Коряге, чтобы сообщить о находке и продолжить следовать по следам воза.
Когда доберетесь до развилки у Аполены, Вам снова придется спешиться, чтобы искать следы пропавшего воза. Вернитесь немного назад по дороге и найдите еще один мешок с углем возле кустов справа. Следуйте по тропинке в лес, и вскоре Вы заметите телегу. Груз с неё пропал, а саму телегу хорошо спрятали. Позовите своих спутников, чтобы обсудить дальнейшие действия.
Продолжайте следовать за паном и сотником, пока не услышите голоса вдалеке. Они предложат Вам отправиться на разведку. Соглашайтесь, иначе потеряете репутацию, а идти всё равно придется. Аккуратно подкрадитесь по тропинке между скалами, чтобы Вас не заметили, а затем вернитесь назад.
Вернитесь к пану Семину и доложите о ситуации. Вы сможете выбрать одну из двух стратегий атаки: либо атаковать в лоб с мечом, либо стрелять сверху из арбалета. Во втором случае Вам временно дадут арбалет Коряги и болты к нему. Если выберете стрелять, вернитесь немного назад по дороге и поднимитесь на скалу над лагерем. Экипируйте арбалет и болты, а затем помогите своим товарищам, стреляя в разбойников.
После того как разберетесь с врагами, поговорите с паном и Корягой, а затем следуйте с ними в основной лагерь. Там Вы увидите бывших работников кузнеца, которые имеют разногласия с бандитами. Вам предстоит сразиться с четырьмя противниками. Лучшая тактика — атаковать их со спины, пока они отвлекаются на Ваших товарищей. Когда бой закончится, Коряга отправит Вас на поиски сбежавшего.
Чтобы поймать Вашека, отправляйтесь в квестовую область, отмеченную на карте. Это недалеко от места, где Вы сражались с первым дозором. Он не стоит на месте, а медленно ходит по кругу, выкрикивая ругательства, поэтому проще всего его найти по звуку. У Вас есть три варианта диалога: убедить Вашека сдаться, предложить ему сделку или убить. Обе проверки навыка приведут к тому, что он сдается, и Вы возвращаетесь к сотнику.
Однако у Вашека есть карта сокровищ, которую стоит получить, поэтому рекомендуем выбрать вариант «А другого выхода ты не видишь?». Тогда он начнет с Вами торговаться и отдаст карту батрака Вашека, которая ведет к месту, где они спрятали награбленное. Если договориться не удастся, карту можно будет забрать с его тела. Обратите внимание, что если Вы убедите его сдаться, то карту не получите.
Независимо от Вашего выбора, вернитесь к пану Семину и расскажите о результатах поисков. Он наградит Вас 80 грошей и предложит подвезти до города. Если позже Вы вернетесь в Семин и поговорите с паном о Рудом, то сможете начать цепочку заданий по поиску оставшихся бандитов, начиная с квеста «Чирей».
После этого отправляйтесь обратно в Тахов и расскажите кузнецу о своих приключениях. В награду он даст Вам ржавый нагрудник. На этом выполнение задания «Прогулка» в Kingdom Come: Deliverance 2 завершено, и Вы сможете перейти к следующему квесту в цепочке после короткого диалога.
Патч добавил в игру новый контент
Узнайте, какие испытания и сюрпризы ждут Артема Стрелецкого в третьем сезоне сериала «Триггер». Психотерапевт столкнется с личными проблемами и новыми клиентами, что добавит интриги в сюжет.
Релиза консолей ждать еще долго
Очередная порция крутых игр со скидками
Об этом сообщили сами создатели серии