Кайл Крейн в Dying Light 2 — все пасхалки и секреты

В Dying Light 2 есть много интересных секретов и пасхалок, которые мы нашли лично и о которых расскажем в этой статье.
Кайл Крейн в Dying Light 2 — все пасхалки и секреты
Автор
Андрей Павленко
Дата публикации
8 февраля 2022

Пасхалки Dying Light 2 — самые крутые секреты

Кайл Крейн — все упоминания наследия героя оригинальной игры

  1. Во время пролога, первого задания игры, когда осмотрите особняк и присядете в кресло, чтобы пообщаться со Спайком, он скажет фразу «Жаль, что Крейн этого не видит». Получаете по сюжету.
  2. Попав в Сентрал-Луп, в дальнем правом регионе (Остров Святого Павла) ищите несколько монастырей. Поднимитесь на один из храмов, в башне с колоколом найдите генератор и с ним спрыгните вниз. Подключите провод к щитку снизу. Поднимитесь обратно на колокольню и ещё выше, чтобы найти секретную комнату с радиоприёмником. Подслушайте разговор между Фатином и Толгой. Они упоминают Крейна, но также обращаются к какому-то Ликвидатору.
  3. В Лоуэр Дам Эйр, в нижней части сапожка, около реки есть облитая химикатами область. Здесь на кране подвешен контейнер. Заберитесь внутрь него, чтобы обнаружить убежище Гази. Здесь есть плакат, посвящённый Крейну, а на магнитофоне можно услышать записи из оригинальной игры. Также в этом месте вы найдёте супер-ботинки Марио. Наденьте их и попробуйте прыгнуть трижды (просто как тройной прыжок, трижды оттолкнувшись от земли), чтобы увидеть прикольный эффект.
  4. Наконец, чтобы встретиться с Ликвидатором лично, пройдите сюжетное задание «Вещание» и вернитесь на телебашню (на лифте, ищите вход снизу). Сделав это, посмотрите по сторонам с крыши здания. Вдалеке нужно увидеть три постройки к ряду. Летите на среднюю, и на краю, в углу, будет гореть костёр. Рядом стоит Ликвидатор. Поговорите с этой таинственной персоной.
  5. Выполнив задания девушки с корабля Миротворцев "Стена доблести", вы сможете получить секретное украшение для оружия с армейским жетоном Кайла Крейна.


Летающий Ховерборд

В башне, где обнаружили приёмник с Фатином и Толгой, стоит Ховерборд. Идите по красному следу при помощи чутья выжившего. Второй Ховерборд будет на мосту. Идите дальше по мосту и улице, пока не найдёте машину, в багажнике которой лежит третий Ховерборд. Здесь и начнётся испытание. Чтобы Ховерборд ехал нормально, нужно полностью улучшить Параплан!

Как получить параплан и крюк, как улучшить

Произойдёт это по ходу сюжетной линии, так что запаситесь терпением. А за улучшениями этих вещей отправляйтесь к любому мастеру города и перейдите на вкладку «Улучшить».

Летающая ведьминская метла (Гарри Поттер на минималках)

Поднявшись на телебашню во время задания «Вещание», вернитесь туда вновь. Это самое высокое здание в игре, в левом нижнем регионе, Даунтауне. В любой момент можно попасть в башню через вход военных и подняться на лифте. Сделав это, осмотритесь и встаньте на ящике у обрыва. Посмотрите вниз. Если видите жёлтый кран, вы находитесь в нужном месте. Прыгайте на этот кран, используйте параплан. Найдите на верхушке крана синий гриб. Взаимодействуйте с грибами несколько раз. Они будут разрастаться. Затем начнётся испытание, в котором Эйден летает на метле.

Говорящий Космический Петух и летающая сковородка-бумеранг

В крепости полковника Уильямса, куда вы попадёте по сюжету игры в эпилоге, можно отыскать говорящего Космического петуха. Сделать это можно во время сюжета или позже. Пройдите в левое здание крепости, куда ведёт сюжет, откройте люк и плывите через затопленный тоннель к лестнице. Поднявшись, развернитесь и увидите другую. Поднимитесь по ней и развернитесь через правое плечо, чтобы увидеть проход. Идите по нему и обнаружите сидящего в клетке говорящего петуха.



Также рекомендуем сайт наших партнёров — ТОП лучших игр.


Пообщайтесь с ним, чтобы началось задание «Космический петух». Выполнив миссию, вы сможете освободить петуха, который покинет Землю. За это он вручит чертёж метательного оружия — сковороды, которая постоянно возвращается в руки Эйдена.

Крис Редфилд и Леон Кеннеди (Resident Evil)

Во время сюжетной миссии «Вещание» вы встретите отряд 404, в составе которого будут два знакомых героя. Первый — Леон Кеннеди. Вы обнаружите его раненным по сюжету игры. Второй — Крис Редфилд, которого спустя несколько секунд придётся убить (он превратился). Позже, на базе Миротворцев (корабль) можно обнаружить комнату с девушкой, которая собирает армейские жетоны отряда 404. Выполните для неё задания из серии «Стена славы». В последнем нужно будет отыскать тело Леона. Он также превратится в зомби.

Секретный DOOM-уровень

Нужно отыскать 5 дьявольских чёрных уток, затем вернуться в телебашню и открыть дверь рядом с затопленным тоннелем, по которому вы плыли, чтобы подключить кабель от генератора «2» к электрическому щитку с такой же цифрой. Расставьте уток на столах, чтобы получить доступ к классическому уровню из DOOM.

Кибернетические руки 2177 (Отсылка к Cyberpunk 2077)

Это оружие ближнего боя выглядит как «Богомолы» из Cyberpunk 2077. Чертёж с ним оставит Ликвидатор, встреча с которым произойдёт на крыше неподалёку от телебашни. Читайте пункт 4 выше из упоминаний о Кайле Крейне.



Секретная комната разработчиков — послание, Эйден стреляет из пальца, чертёж украшения KOREK +500 прочности

Вновь вернитесь на крышу телебашни, где выполняли задание «Вещание». И снова посмотрите с крыши на три здания. Летите на правое, где стоит сброшенный груз военных. Рядом также есть генератор. На краю крыши есть жёлтая доска. Это подсказка, куда следует падать. Хватайте кабель и аккуратно прыгайте вниз у доски, чтобы залететь на этаж ниже. Повторите действия, чтобы спуститься ещё ниже. Подключите первый генератор. Хватайте кабель со второго и вновь прыгайте вниз со смещением влево. Дважды. Хватайте кабель с третьего генератора и прыгайте там, где есть доски. Чтобы успешно приземлиться, крюком цепляйтесь за выступы. Два раза. Подключите кабель и взаимодействуйте с панелью поблизости. Так вы откроете секретную комнату разработчиков.

Идите вперёд и прочитайте письмо от разработчиков, лежащее на столе. Посидите вокруг этого стола на всех диванах и подушках, задержитесь на последней. Появится чертёж украшения для оружия KOREK. Установив это украшение, вы повысите прочность оружия до максимума (+500).

Наконец, в правой дальней комнате, если присесть на кровать, можно увидеть картину с логотипом Techland. Начнут появляться плюшевые мишки. В конце концов, появится чертёж оружия «Левая рука gloVA». Скрафтите его и установите в ячейку быстрых предметов. Эйден будет стрелять из пальца.

Танцующий зомби

В основном регионе, где находится Базар, в левом верхнем углу есть закрытый футбольный стадион. Забейте гол мячом (пинайте ногой на E или L1+R2 на PlayStation), затем телепортируйтесь в любое место (для этого вы уже должны пройти в Сентрал-Луп), например, на базу Миротворцев, и бегите обратно. Мяч окажется в другой точке. Забейте ещё один гол. Вы получите:

  • После трёх голов с разных точек — ворота заискрятся.
  • После шести голов — появится меч «Шокер», наносящий урон током.
  • После девяти голов — появится танцующий громила. Вы также получите чертёж мяча. Он ничего не делает. Просто появится на локации мяч, который вы сможете пинать. Урон врагам не наносит.


Продолжение следует…

    Игра из гайда
    Dying Light 2: Stay Human


    ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

    Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)