Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Следующая игра Supercell сосредоточена на кооперативе

Разработчики Clash of Clans создают игру, которая существенно отличается от их привычного стиля
Следующая игра Supercell сосредоточена на кооперативе

Финская студия Supercell, известная по мобильным играм Clash of Clans и Brawl Stars, анонсировала следующий тайтл. Похоже, студия намерена добиться серьёзного прорыва. Игра под названием Everdale описывается как «мирный градостроительный симулятор, основанный на кооперативе и товариществе».

На самом деле мобильных градостроительных игр много, но у Everdale есть одно существенное отличие: делать всё это вы будете вместе с друзьями.

Ваша деревня — часть огромной долины, где вы сотрудничаете вместе с девятью товарищами, пытаясь создать большую чудесную утопию. Вы встретите много эклектичных персонажей, сможете создавать необычные вещи и торговать с купцами из далёких стран…

По большей части предыдущие игры Supercell были сосредоточены на противостоянии между игроками и AI: будь то фантастические карточные сражения в Clash Royale или командные перестрелки в Brawl Stars. Соразмерный и спокойный тон Everdale — заметный уход от привычной схемы. Кроме того, действие разворачивается в совершенно новой вселенной, несмотря на то что разработчики продолжают расширять франшизу Clash новыми играми и даже создают короткометражный фильм.

Everdale уже доступна в некоторых странах, включая Россию, Украину, Канаду, Британию, Австралию, Новую Зеландию, Гонконг, Филиппины и так далее.

Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
23 августа 2021