Разработчики вампирской королевской битвы Vampire The Masquerade: Bloodhunt отчитались перед комьнити о количестве первых заблокированных учетных записей. Баны пользователям выдаются за использование запрещенного софта, дающего нечестное преимущество читеров перед другими игроками.
По состоянию на 13 мая в игре было забанено 755 аккаунтов, и сейчас каждый день блокируется примерно по 50 юзеров. Обнаруживать нарушителей помогает система Easy Anti-Cheat, которая позволит подчищать сервера от нарушителей до момента, пока разработчики не введут защиту путем двухфакторной аутентификации.
Напомним, что Vampire The Masquerade: Bloodhunt является бесплатной игрой, так что проблема с читерами была весьма ожидаемой.
Малик Хатажаев начинал свой путь в суровой и героической среде — на военных подводных лодках и научных экспедиционных судах. Однако в 1990-е он совершил радикальный поворот: оставив флот, он основал студию Lesta, которая впоследствии выросла в компанию «Леста Игры», знакомую миллионам игроков по всему миру. Но путь к этому признанию был далеко не прост.
Фанаты киновселенной Marvel получили неприятный сюрприз: релизы двух ключевых фильмов — «Мстители: Судный день» и «Мстители: Секретные войны» — официально перенесены на более поздние даты. Оба блокбастера задержатся на полгода по сравнению с ранее озвученными сроками.
Экранизация популярного хоррора Until Dawn наконец-то вышла в цифровом формате — ровно через месяц после премьеры в зарубежных кинотеатрах. Фильм, снятый по мотивам культовой игры, теперь доступен онлайн благодаря Sony Pictures и PlayStation Productions.
Бесплатные игры в EGS — новая Deliver At All Costs, Sifu и Gigapocalypse.
В Сети всплыли новые подробности о том, какой могла бы быть Resident Evil 9, если бы Capcom не изменила курс. Авторитетный инсайдер Dusk Golem поделился интересной информацией, согласно которой продолжение легендарной серии сначала задумывалось совсем иначе.