Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Хидео Кодзиме — 58 лет, и он обещает и дальше радовать всех своими креативными идеями

«Пока мой мозг способен творчески мыслить, я буду продолжать создавать вещи»
Хидео Кодзиме — 58 лет, и он обещает и дальше радовать всех своими креативными идеями

Легендарный геймдизайнер Хидео Кодзима недавно отпраздновал свое 58-летие, и чтобы отметить это событие, создатель Metal Gear пообещал оставаться креативным так долго, как ему позволит разум.

В своём твите Кодзима признал, что физическое состояние тела находится в упадке, но творческие способности как никогда высоки.

Хотя тело начинает меня подводить, мои творческие способности по-прежнему сильны. Пока мой мозг не потеряет творческую силу, я продолжу стремиться к созданию вещей. Этой мой инстинкт. Это то, что я люблю делать. Спасибо.

Кодзима также напомнил своим подписчикам в Twitter, что Брэду Питту тоже 58, а Тому Крузу — 59. И хотя около 95% сотрудников Kojima Productions работает на удалёнке, они все же собрались в офисе, чтобы отметить это знаменательное событие.

Последний проект Кодзимы — Death Stranding, которая была распродана тиражом в 5 млн копий. В сентябре выйдет режиссерская версия игры, а в среду во время gamescom нам покажут расширенный трейлер. Поскольку Кодзима и Xbox подписали соглашение о сотрудничестве, следующий проект геймдизайнера может стать эксклюзивом для PC и Xbox.

Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
24 августа 2021


Игры из новости