Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Сериал «Кольца власти» не будет содержать современные политические и общественные повестки

Релиз состоится 2 сентября в онлайн-кинотеатре Amazon Prime Video.
Сериал «Кольца власти» не будет содержать современные политические и общественные повестки

Продюсер «Властелин колец: Кольца власти» Патрик МакКей в интервью журналу Total Film сообщил, что сериал будет «вечным как произведения Толкина». Также он подтвердил, что в шоу не будут затронуты вопросы современной политики.

Было очень важно, чтобы то, что он [Толкин] создавал, не стало аллегорией. Он не высказывался об исторических событиях своего времени или других времен. Не пытался передать сообщение, посвященное современной политике. Ему хотелось создать миф, который был бы вневременным и подходящим — он так и говорил, «подходящим» — к любому времени.

Шоумейкер отметил, что во время работы, команда старалась сохранять верность «цели» и уважение к «духу и ощущению» Второй Эпохи.

Мы не хотим адаптировать материал таким образом, что он может устареть. Мы стремимся создать нечто вечное. Именно поэтому книги [Толкина] до сих пор столько могут сказать людям — потому что многое в них не постарело ни на день. К этому стремимся и мы.

Продюсер сериала Линдси Вебер 23 июля поделилась, что гномы женского пола тоже будут носить бороду, как это было в оригинале.

Релиз шоу «Властелин колец: Кольца власти» запланирован на 2 сентября на Amazo Prime Vide. Сериал состоит из пяти сезонов.

Автор
Дмитрий Кузнецов
Дата публикации
26 июля 2022