Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



По слухам, Голливуд ищет способы вернуться в Россию

Глава Ассоциации владельцев кинотеатров Алексей Воронков заявляет, что голливудские компании ищут способы возврата в РФ.
По слухам, Голливуд ищет способы вернуться в Россию

Для возврата на рынок России глава Ассоциации владельцев кинотеатров Алексея Воронкова предложил один из компромиссных вариантов:

Ни Disney, ни Sony, ни IMAX, ни кто-либо из студий не может открыто заявить, что работают с Россией. Но многие из них ищут варианты вернуться на российский рынок. Таким вариантом для студий стал бы закон о бездоговорном использовании прав с обязательной выплатой вознаграждения.

Ранее член Ассоциации владельцев кинотеатров Роман Исаев выступил с предложением о создании компании с госуправлением, которая будет получать права на голливудские фильмы, дублировать их на русский язык, готовить цифровые копии и отвечать за рекламные кампании. Подписав договор с компанией, владельцы кинотеатров будут законно обладать правами на показ фильмов.

 

Автор
Дмитрий Кузнецов
Дата публикации
26 июля 2022