Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Депутат Госдумы предлагает сажать граждан, чьи дети пользуются VPN-сервисами

Данное предложение выдвинула Марина Бутина в программе Владимира Соловьёва на канале «Россия 1».
Депутат Госдумы предлагает сажать граждан, чьи дети пользуются VPN-сервисами

Мария Бутина, депутат Госдумы от «Единой России», выступила с предложением наказывать родителей детей, использующих VPN-сервис для просмотра YouTube, если тот когда-то будет заблокирован.

Если мы, взрослые, не в состоянии ограничить своих детей, воспитать, значит, нас нет.

Продолжив дискуссию, Владимир Соловьёв привёл в пример студентов Екатеринбурга, которые высказались против буквы Z. Он спросил у Марины:

Предлагаешь посадить их родителей?

Депутат прокомментировала ситуацию спустя сутки в своём Telegram-канале.

С удивлением обнаружила, что тема с VPN получила невероятное количество внимания и спекуляций о чуть ли не новом законе в Парламенте. Расставим точки на i. Закон о запрете VPN не внесён, не рассматривается и не планируется мной, как законодателем. Сказанное мною в эфире необходимо рассматривать исключительно в контексте всей беседы, где речь идёт о важности внимания родителей к воспитанию своих детей и тому, что потребляется подрастающим поколением в информационном поле. Ни больше, ни меньше мною не говорилось и даже не думалось.

Автор
Дмитрий Кузнецов
Дата публикации
4 августа 2022