Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Сборы «Топ Ган: Мэверик» в САШ превзошли «Титаник»

Прокат ещё не закончен, однако картина уже собрала $662 млн в домашнем кинопрокате.
Сборы «Топ Ган: Мэверик» в САШ превзошли «Титаник»

«Топ Ган: Мэверик» занял седьмую позицию в списке самых кассовых фильмов в истории США. Картина обошла «Титаник». В домашнем прокате фильм с Томом Крузом уже сумел собрать $662 млн при $659 млн у фильма Джеймса Кэмерона.

Кинолента принесла огромный успех и стала самой кассовой в истории кинокомпании Paramount. Прокат фильма ещё продолжается. Согласно прогнозам, картина соберет в США примерно $700-725 млн.

«Топ Ган: Мэверик» — продолжение фильма 1986 года. Пит Митчелл по прозвищу Мэверик более 30 лет остаётся одним из лучших пилотов ВМФ: бесстрашный летчик-испытатель расширяет границы возможного и старательно избегает повышения в звании, которое заставило бы его навсегда приземлиться. Приступив к подготовке отряда выпускников «Топ Ган» для специальной миссии, подобной которой никогда не было, Мэверик встречает лейтенанта Брэдли Брэдшоу, сына своего покойного друга, лейтенанта Ника Брэдшоу.

Автор
Дмитрий Кузнецов
Дата публикации
8 августа 2022