Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



В War Thunder начался «Летний квест»

Игроки могут выполнять задания, чтобы получить четыре новые единицы боевой техники.
В War Thunder начался «Летний квест»

Gaijin Entertainment объявляет о начале “Летнего квеста” в военном онлайн-экшене War Thunder. До 29 августа игроки могут выполнять задания и сражаться за четыре новые модели боевой техники: венгерская САУ Zrinyi I, американский палубный истребитель F4D-1 Skyray, немецкий танк Leopard 2AV и японский линкор Haruna, новые варианты камуфляжа, а также иконка игрока, декали и декораторы для флота и наземной техники, посвященные летним приключениям.

Каждая модель техники в квесте — уникальный образец техники, который достоин попасть в коллекцию поклонника военной истории.

САУ Zrinyi I — машина эпохи Второй Мировой, целиком разработанная и построенная в Венгрии и названная в честь венгерского национального героя XVI века Миклоша Зриньи. Она построена на шасси от среднего танка Turán и оснащена 75-мм противотанковой пушкой. В ходе испытаний на Zrinyi I устанавливали трубы для запуска реактивных снарядов — именно такая версия САУ и попала в War Thunder.

В War Thunder начался «Летний квест»

Leopard 2AV — это опытный образец танка, представленный на конкурс американской армии, где он соревновался с моделями XM-1. Танк является переходным вариантом от Leopard 1 к серийным Leopard 2: машина имеет знакомую по первой серии пушку L7A3 калибра 105 мм, при том что СУО, силовая установка и схема бронирования соответствуют ранним «Леопардам» второй серии.

В War Thunder начался «Летний квест»

F4D-1 Skyray — первый в истории сверхзвуковой палубный истребитель, принятый на вооружение в 1956 году. Самолет может похвастаться отличной скороподьемностью и способен разгоняться до околозвуковой скорости на уровне моря. Вооружение F4D-1 Skyray состоит из четырёх курсовых 20-мм скорострельных пушек Browning-Colt Mk12, а на точках подвески можно разместить блоки с неуправляемыми ракетами FFAR и управляемые ракеты AIM-9B Sidewinder.

В War Thunder начался «Летний квест»

IJN Haruna был заложен как линейный крейсер класса Kongo и спущен на воду еще в 1915 году, но в Первой мировой войне не участвовал. Позже он был перестроен в быстроходный линкор и в этом качестве прошел всю Вторую Мировую, приняв участие в множестве битв, в том числе при Марианских островах, за Гуадалканал, в заливе Лейте. Линкор погиб лишь в июле 1945 года, когда американская авиация атаковала его в гавани порта Курэ. Главный калибр Haruna — восемь 356-мм орудий в четырёх башнях, 152-мм и 127-мм пушки позволяют бороться с целями полегче, а 118 зенитных стволов плотным огнем отгоняют вражескую авиацию.

В War Thunder начался «Летний квест»

Автор
Андрей Павленко
Дата публикации
11 августа 2022


Игры из новости
  • Платформа: PS5, PS4, XBOX ONE, PC, Xbox Series S/X
  • Жанр: Action, Shooter, Strategy, Simulator
  • Дата релиза 15 августа 2013