Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Хакатон Gaijin Jam #1 Hardcore завершён: подводим итоги

Gaijin Entertainment объявляет о завершении хакатона Gaijin Jam #1 Hardcore
Хакатон Gaijin Jam #1 Hardcore завершён: подводим итоги

Компания Gaijin Entertainment объявляет о завершении хакатона Gaijin Jam #1 Hardcore, участники которого могли использовать только движки собственной разработки. Их задачей было за две недели сделать игру на тему “Орды”. В результате за призовой фонд в 600 тыс. рублей боролись более 40 команд, а их работу оценивали независимые эксперты и ведущие программисты Gaijin.

Антон Юдинцев, сооснователь Gaijin Entertainment, комментирует:

С учетом сложности задачи количество участников превзошло наши ожидания, и качество многих работ также приятно удивило.

Ярослав Кравцов, сооснователь студии разработки игр Мастерская 15 и один из судей Gaijin Jam, отмечает, что на конкурсе было “неожиданно много результатов” и “в некоторые игры залип надолго”.

Награды Gaijin Jam #1 распределились так:

Роман Будкеев, один из авторов игры “О – значит Орда”, рассказывает:

Джем — это отличный компромисс между основным проектом и кодингом "в стол". Здесь есть широкое поле для творчества, четкий срок завершения и понятная аудитория из судей и других участников. Раньше мы никогда не участвовали в джемах, поскольку на это никогда не было сил и времени. Но этот джем идеально подошёл для нас — движкописателей. А размер призов позволил забыть о работе и рискнуть.

В первом хакатоне Gaijin Jam можно было использовать только готовые библиотеки и фреймворки, но не сторонние движки, вроде Unity и Unreal, поэтому ни одна из команд на джеме не могла обойтись без движкописателя. Однако в следующих хакатонах будут применяться другие интересные условия, чтобы каждый Gaijin Jam был особенным и бросал новый вызов разработчикам игр.

Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
3 сентября 2021


Игры из новости
  • Платформа: PS5, PS4, XBOX ONE, PC, Xbox Series S/X
  • Жанр: Action, Shooter, Strategy, Simulator
  • Дата релиза 15 августа 2013