Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Слух: Ремастер Alan Wake выйдет 5 октября

Судя по всему, появление ремастера Alan Wake неизбежно: информация всплыла на нескольких ритейл-ресурсах
Слух: Ремастер Alan Wake выйдет 5 октября

Ещё в июне в файлах магазина Epic Games Store были обнаружены отсылки к Alan Wake Remastered. Там же нашли и информацию по ремейку Final Fantasy 7). А теперь консольные версии Alan Wake Remastered засветились на сайте ритейлера Rakuten Taiwan, где также была указана дата релиза — 5 октября.

Дэниел Ахмад, аналитик игровой индустрии, отреагировал на данную утечку в своём Twitter, заявив, что уже на следующей неделе анонсируют ремастер Alan Wake.

Еще в 2019 году Microsoft вернул Remedy Entertainment права на серию Alan Wake. Прямо сейчас ее можно найти в магазине Steam. Затем герой игры Алан Уэйк появился в качестве дополнения в экшене Control, события которого разворачиваются в той же вселенной.

Ещё в феврале 2020 года Remedy упомянула, что работает над двумя проектами, один из которых — небольшой тайтл. По мнению большинства аналитиков, речь идёт о ремастере Alan Wake. Затем студия анонсировала создание двух новых игр, действие которых разворачивается во вселенной Control — скорее всего, речь идёт о сиквеле и кооперативном спин-оффе. Недавно мы рассказывали о последних планах студии.

Автор
Антон Латошкин
Дата публикации
5 сентября 2021