Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Актриса озвучки Байонетты обвинила PlatinumGames во вранье

Пока так и не ясно, кто виноват.
Актриса озвучки Байонетты обвинила PlatinumGames во вранье

Некоторое время назад актриса Хеллена Тейлор рассказала о том, что студия PlatinumGames попыталась купить ее услуги для работы над Bayonetta 3 всего за 4000 долларов. Ранее девушка озвучивала главную героиню серии Байонетту, однако такие условия актрису не устроили.

Позже редактор сервиса Bloomberg Джейсон Шрайер сообщил, что Тейлор, согласно его источнику, предлагали сумму в 3 раза больше от той, которую она назвала, но девушка все равно отказалась. По словам журналиста, PG хотели устроить с Хелленой как минимум три сеанса записи, и за каждый студия могла отлистать ей по 3000-4000 долларов.

Если верить Шрайеру, Тейлор за свои услуги затребовала шестизначную сумму, плюс отчисления с продаж. Само собой, разработчиков это не устроило и они отказались от сотрудничества, однако теперь Хеллена обвиняет Джейсона во лжи. На текущий момент разбирательство между двумя сторонами разбирается, хотя Nintendo уже закончила разработку Bayonetta 3, в которой главную роль исполнила актриса Дженнифер Хейл.

Автор
Эдуард Дмитриев
Дата публикации
19 октября 2022


Игры из новости