Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Разработчики Overwatch 2 могут изменить подход к монетизации

Авторы рассылают опросники некоторым пользователям.
Разработчики Overwatch 2 могут изменить подход к монетизации

Ряд пользователей Overwatch 2 отмечают, что им пришли специальные опросники от студии Blizzard, в которых авторы интересуются мнением игроков о текущей системе монетизации. Напомним, что, в отличие от первой части, где плюшки получались из лутбоксов, в сиквеле реализован боевой пропуск и микроплатежи через магазин.

Примечательно, что опросники пришли даже тем игрокам, которые в Overwatch 2 не потратили ни копейки. Видимо, мнение противников доната также интересует компанию, ведь им тоже доступен боевой пропуск в урезанном варианте.

Таким образом можно отметить, что в будущем, возможно, Blizzard что-то изменит в своем подходе к монетизации. Наиболее вероятным шагом станет изменение наград боевого пропуска, так как он, мягко говоря, абсолютно не поощряет игроков и буквально принуждает покупать платный вариант или часами гриндитить на не самые полезные предметы и персонажей.

Автор
Эдуард Дмитриев
Дата публикации
1 ноября 2022


Игры из новости