Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Для Crossout обновили движок

Делимся подробностями обновления Supercharged, которое повысило версию движка Targem Engine до 2.0.
Для Crossout обновили движок

Gaijin Entertainment объявляет о выходе обновления Supercharged для онлайн-экшена Crossout. Движок Targem Engine, обновленный до версии 2.0, радикально улучшает то, как выглядят яростные битвы постапокалиптических бронемобилей на всех платформах, а новые управление, звук, камера и интерфейс делают игру комфортнее и иммерсивнее. Версия Crossout для PC также получила поддержку технологии NVIDIA DLSS 2, позволяющей добиться высокой четкости изображения и высокой частоты кадров одновременно. Кроме того, сражения в Crossout стали еще разнообразнее благодаря новой PvP-карте, новым деталям для строительства постапокалиптических бронемобилей и временному режиму «Ведьмина охота».

Глобальное освещение (Global Illumination), контактные тени (SSC), локальные отражения в экранном пространстве (SSLR) - вот лишь часть технологий, которые пришли в Crossout с переходом на Targem Engine 2.0. Оценить вклад каждой из них в новый облик Crossout можно в с помощью трейлера, показанного ниже. При этом новые и переработанные эффекты — такие как Motion Blur, Lens Flare, Bloom и обновленный постпроцессинг — игрок может настраивать по своему усмотрению.

“В обновлении Supercharged мы не только сделали Crossout технологичнее, но и значительно переработали визуальный стиль, управление и геймплей. Чтобы облегчить опытным воинам Пустоши знакомство с новым Crossout, многие фичи — вроде работы камеры или схемы управления ховеров — можно настраивать под себя, обеспечивая себе максимально комфортный игровой опыт”, — рассказывает Станислав Скорб, руководитель команды разработки Crossout.

Конструирование новых бронемобилей — не менее важная часть Crossout, чем собственно битвы. С выходом обновления Supercharged мастерам крафта достанется еще больше славы. Внутриигровая выставка чертежей получила новый функционал: на игроков можно подписываться и получать уведомления об их новых работах, а самые популярные попадают в рейтинговую таблицу. В Crossout также проведена работа над тем, чтобы водитель лучше чувствовал бронемобиль и его поведение на трассе. Например, когда вы трогаетесь с места, камера реагирует на импульс и на время сдвигается к задней части машины, при торможении — на некоторое время сдвигается к передней части, а при поворотах — еле заметно смещается в противоположную от направления поворота сторону. Из множества таких мелочей и складывается «ощущение скорости», которое так важно в играх про автомобили.

Новая карта «Карьер» — зона, в которой добывали и обрабатывали белый мрамор. Со времен катастрофы прошло уже много лет, но ржавая спецтехника так и осталась умирать между руинами промышленных зданий. По высоте «Карьер» разбит на два основных уровня: верхний образует огневые позиции для дальнобойных машин, а нижний — настоящий рай для любителей ближних боев и мастеров атаки исподтишка. В обновлении Supercharged также обновлены другие карты Crossout с учетом новой механики изменения топологии карт путем подрыва крупных объектов.

Наконец, в потасовке «Ведьмина охота» игроки отвлекаются от жестоких постапокалиптических битв и катаются в свое удовольствие, гоняясь за связкой праздничных шаров, собирая ведьмины котлы и подкидывая тикающие бомбы соперникам. В награду они получают сладости и могут обменять их на тематические косметические предметы, а также детали для бронемобилей, включая эпические.

Автор
Андрей Павленко
Дата публикации
2 ноября 2022


Игры из новости