Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Вчера War Thunder отметила своё десятилетие. Игроков ждут подарки и внутриигровое событие

Открытое бета-тестирование War Thunder, когда игра впервые стала доступной всем желающим, стартовало 1 ноября 2012 года.
Вчера War Thunder отметила своё десятилетие. Игроков ждут подарки и внутриигровое событие

Gaijin Entertainment с радостью сообщает, что вчера военному онлайн-экшену War Thunder исполнилось 10 лет. Открытое бета-тестирование War Thunder, когда игра впервые стала доступной всем желающим, стартовало 1 ноября 2012 года. Ко дню рождения разработчики подготовили праздничный ангар, юбилейные скидки, праздничные декали, декораторы и камуфляжи для техники, а главным сюрпризом стала САУ «Штурмтигр» — штурмовая самоходная мортира с реактивными снарядами, настоящая легенда среди поклонников военной техники времен Второй мировой.

Антони Южинцев, сооснователь Gaijin Entertainment:

10 лет – огромный срок для любой онлайн-игры, и мы рады, что популярность War Thunder все эти годы только растет. Например, по сравнению с 2019 годом среднее количество пользователей, играющих в War Thunder одновременно, выросло более чем вдвое.

В настоящее время число одновременно играющих в War Thunder регулярно превышает 160 тыс. пользователей, а всего в игре зарегистрировано более 70 млн. человек по всему миру.

Вячеслав Буланников, продюсер War Thunder добавил:

Мы планируем развивать все аспекты War Thunder — от графики и интерфейса до новых интересных игровых механик и режимов. В наших планах — и новые ветки развития, и интересные современные образцы, и техника времен Второй мировой. Как обычно, мы не анонсируем ничего конкретного до тех пор, пока не сделаем это, поэтому обойдусь без деталей. Но обещаем, что следующие 10 лет будут такими же интересными!

War Thunder начинался как онлайн-симулятор боевой авиации Второй мировой, и поначалу в нем была доступна пара сотен самолетов. Сейчас в War Thunder более двух тысяч моделей боевой техники, в том числе наземная бронетехника, малые и крупные боевые корабли, вертолеты. В War Thunder можно сесть за штурвал линкоров времен Первой и Второй мировой, а потом пойти в бой на самых современных танках или зенитных комплексах — это самый масштабный симулятор военной техники, охватывающий более 100 лет истории ее развития.

САУ Sturmtiger, она же Sturmmörser или «Штурмтигр», легко опознать на любых фото по очень короткому и очень толстому стволу большого калибра. На шасси танка Tiger Ausf. E установлен 380-мм реактивный флотский бомбомет, стреляющий реактивными снарядами огромной разрушительной мощи. САУ разрабатывалась для уничтожения зданий и укреплений и участвовала, например, в контрнаступлении Германии в Арденнах. В War Thunder «Штурмтигр» получит один вид снарядов — фугасные ракеты. Для попадания придётся немало потренироваться и освоить сложную баллистику, да и перезаряжается мортира очень долго, но зато одним попаданием можно уничтожить любую цель.

«Штурмтигр» и декали в честь юбилея выдаются за выполнение миссий в событии «Мечты сбываются», которое продлится до 14 ноября. Кроме того, до 14 ноября можно получить все десять редчайших машин, которые служили призами в предыдущие десять дней рождения: бомбардировщик ТБ-3М-17-32, катер Я-5М, истребитель D.371, истребитель H.S.9, танк A13 Mk.II 1939, истребитель И-29, бронеавтомобиль M8 LAC, гидросамолет He 51 B-2/H, истребитель ЛаГГ-3-23, бомбардировщик DB-7 и истребитель-перехватчик XF5F. Наконец, до 7 ноября можно вновь исследовать и добавить в ангар легендарный немецкий сверхтяжелый танк Maus.

Автор
Андрей Павленко
Дата публикации
2 ноября 2022


Игры из новости
  • Платформа: PS5, PS4, XBOX ONE, PC, Xbox Series S/X
  • Жанр: Action, Shooter, Strategy, Simulator
  • Дата релиза 15 августа 2013