Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Сотрудники From Software пожаловались на суровые условия труда

Им не доплачивают и заставляют перерабатывать.
Сотрудники From Software пожаловались на суровые условия труда

Ряд сотрудников студии From Software пожаловались на то, что начальство создало для них суровые условия на рабочих местах. Некоторые отметили, что им приходилось перерабатывать перед релизом игр, приходя на работу намного раньше начала рабочего дня, а другие сообщили, что их уровень зарплаты недостаточен для того, чтобы нормально жить в слишком дорогом Токио.

Вместе с тем, большинство мнений персонала сходится на том, что работать в студии приятно, хоть и сложно. По законам Японии, сотрудникам компаний запрещено оставаться на месте после 22:00, однако это не мешает боссов заставлять подчиненных приходить в офис рано утром. Компенсации за переработки в зарплату включаются без проблем, но даже их не хватает, чтобы обеспечить себе комфорт по меркам современного японского мегаполиса.

Отдушиной для работников From Software служит то, что им радостно трудиться рядом с теми, кто безумно любит игры. Разработчики даже стремятся попасть в список сотрудников компании, которая прославилась своими хардкорными игровыми проектами.

Автор
Эдуард Дмитриев
Дата публикации
30 ноября 2022