Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Все ролики по The Day Before удалены

Правообладатель продолжает мешать разразработчикам.
Все ролики по The Day Before удалены

На цифровом сервисе YouTube случилось очередное событие — ресурс удалил все ролики, связанные с игрой The Day Before. Причина сего заключается в действиях владельца авторских прав на данное название, коим является разработчик одного мобильного приложения.

В своем новом заявлении представители студии FNTASTIC заявляют, что к ним обратились с запросом о связи, во время которой владелец прав хочет что-то обсудить. Вероятно, речь идет об урегулировании конфликта за определенную денежную сумму, но пока что студия не говорила, будет ли платить вымогателю или постарается выиграть судебный иск, связанный с названием бренда.

Удивление вызывает то, что приложение календаря The Day Before было создано и поступило в продажу в 2019 году, а игра The Day Before была анонсирована несколькими годами позже. Неужели FNTASTIC были так невнимательны, что упустили этот момент? Некоторые пользователи продолжают утверждать, что все это попахивает какой-то мутной схемой.

Автор
Эдуард Дмитриев
Дата публикации
13 февраля 2023


Игры из новости