Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



В сети показали работоспособность бета-клиента Diablo IV

В целом, игра неплохо оптимизирована.
В сети показали работоспособность бета-клиента Diablo IV

После старта бета-тестирования Diablo IV ряд пользователей проанализировали техническое состояние игры. В целом, если судить по видео, опубликованным в сети, студии Blizzard удалось неплохо оптимизировать свой новый проект.

Игра показывает стабильные 30 FPS на консолях предыдущего поколения и 60 FPS — на платформах текущего поколения. Клиенты работают при разных разрешениях, но нигде не ощущалось серьезных просадок. Исключения — переходы с локаций на локации, тогда ощущались проседания показателей на 11 FPS. Время загрузки версии Diablo IV для PS5 и Xbox Series составляет чуть более 5 секунд, тогда как на PS4 придется ждать примерно 50 секунд.

Полностью же игра раскрывается на ПК на максимальных настройках графики, но и на консолях картинка достаточно качественная. Оценить ее лично все желающие смогут 6 июня, когда Diablo IV отправится в официальный релиз.

Автор
Эдуард Дмитриев
Дата публикации
20 марта 2023


Игры из новости