Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



К Dying Light 2 Stay Human вышел документальный фильм, посвящённый созданию музыки

Компания Techland представляет уникальный короткометражный документальный фильм, рассказывающий, почему музыка в Dying Light 2 Stay Human такая особенная
К Dying Light 2 Stay Human вышел документальный фильм, посвящённый созданию музыки

Компания Techland представляет уникальный короткометражный документальный фильм, рассказывающий, почему музыка в Dying Light 2 Stay Human такая особенная. Techland также раскроет подробности создания саундтрека и расскажет о вдохновении и идеях композитора Оливье Деривьера (Streets of Rage 4, Vampyr, A Plague Tale: Innocence) во время работы с музыкантами London Contemporary Orchestra.

В видеоролике показан процесс записи музыки на одной из самых знаменитых студий Великобритании – Abbey Road (ранее там работали The Beatles, Pink Floyd и U2). Вы также сможете узнать подробности о подходе композитора к работе над видеоиграми в целом и о том, как его видение и музыка были реализованы в Dying Light 2 Stay Human. Благодаря сотрудничеству Оливье и талантливых саунд-дизайнеров Techland, игроки смогут насладиться развитием музыки, которая будет меняться в зависимости от ваших действий.

Короткометражный документальный фильм затрагивает многие производственные вопросы создания саундтрека, в том числе нестандартный процесс записи, связанный с глобальной пандемией. Из-за этого авторам пришлось записывать партии музыкантов оркестра по отдельности. Посмотрите, как совместные усилия команды из разных уголков мира, включая Лондон, Париж и Лос-Анджелес, привели к созданию атмосферного и необычного саундтрека для Dying Light 2 Stay Human.

Автор
Андрей Павленко
Дата публикации
12 октября 2021


Игры из новости