Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Идет работа над сценарием пятого сезона сериала «Ведьмак» от Netflix

Съемки четвертого сезона стартуют в марте 2024 года.
Идет работа над сценарием пятого сезона сериала «Ведьмак» от Netflix

В настоящее время идет работа над сценарием для пятого сезона сериала "Ведьмак" от Netflix, который, предположительно, станет завершающим, сообщают источники Redanian Intelligence. Изначально планировалось, что съемки четвертого и пятого сезонов будут проводиться непосредственно друг за другом, но из-за забастовки Гильдии актеров и Гильдии сценаристов США ситуация изменилась.

Съемки четвертого сезона запланированы на март 2024 года и продлятся примерно до октября, по данным RI. Однако остается неизвестным, успеют ли сценаристы завершить работу над сценарием пятого сезона к этому времени.

В четвертом сезоне роль Геральта исполнит Лиам Хемсворт, который заменит Генри Кавилла, игравшего главного героя в первых трех сезонах. Уход Кавилла из проекта объясняется его решением покинуть проект из-за утомительных съемок, согласно словам одного из режиссеров.

В ноябре 2023 года автор "Ведьмака", Анджей Сапковский, заявил, что во время работы над сериалом от Netflix его "никто не слушал".

Автор
Светлана Иванова
Дата публикации
24 января 2024