Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Художники уже вовсю осваивают новую нейросеть Sora

OpenAI предоставила всем бесплатный доступ
Художники уже вовсю осваивают новую нейросеть Sora

OpenAI открыла доступ к своей платформе для генерации видео Sora для группы талантливых художников, дизайнеров и кинематографистов.

В блоге под названием Первые впечатления представлены их работы, которые показывают разнообразие возможностей Sora — от создания абстрактных визуальных композиций до реалистичных, но сюрреалистических изображений.

Среди наиболее запоминающихся работ — короткометражка Air Head от продюсерской группы shy kids, демонстрирующая человека с воздушным шаром вместо головы, и произведение За пределами нашей реальности от художника Дона Аллена Стивенсона III, показывающее уникальные слияния животных. Эти примеры иллюстрируют, как Sora может эффективно сочетать элементы фантазии с реальностью.

OpenAI держит в секрете детали процесса создания видео с помощью Sora. Вовлечение творческих личностей в тестирование платформы логично, учитывая ее потенциальное воздействие на сферы искусства, кинематографии и анимации. Некоторые из них рассматривают Sora как средство для ускорения создания коммерческих проектов и преодоления творческих барьеров, в то время как другие выражают опасения по поводу возможного уменьшения роли человека-творца в индустрии.

Автор
Эдуард Дмитриев
Дата публикации
27 марта 2024