Все материалы на сайте showgamer.com защищены авторским правом. Разрешается частичное копирование с открытой (для поисковиков) ссылкой. ShowGamer (2015)



Возможно, скоро Call of Duty перестанет выходить на консолях прошлого поколения

По сети прошел слух, указывающий на то, что разработчики игровой серии Call of Duty планируют отказаться от выпуска следующих частей на консолях прошлого поколения.
Возможно, скоро Call of Duty перестанет выходить на консолях прошлого поколения

В Твиттер-аккаунте RalphsValve появился новый пост, который указывает на то, что авторы игровой серии Call of Duty планируют отказаться от выпуска дальнейших частей на консолях предыдущего поколения. Как сообщает автор, это может случиться после релиза Modern Warfare 2, так как недавний выпуск первой части показал, что движок Infinity Ward куда лучше подходит под нужды студий, чем iD Tech3 Engine.

Таким образом в Activision решили полностью перевести разработку на новую систему. А это, в свою очередь, ведет к отказу от выпуска новых частей шутера на платформах PS4 и Xbox One, которые с Infinity Ward, видимо, уже не справляются.

Пока что слова инсайдера мы должны воспринимать, как слухи, но обычно заявления RalphsValve со временем подтверждаются официальными новостями.

Автор
Эдуард Дмитриев
Дата публикации
18 января 2022